Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление на получение патента

15 апреля 2016 в 06:20
Добрый день!
Просьба дать ссылку на актуальное заявление на получение патента
Старцева Ольга  65 576 баллов, г. Пермь
15 апреля 2016 в 09:36
100 баллов Добавить баллы
добрый день!
Цитата (vesnyyshka):Просьба дать ссылку на актуальное заявление на получение патента
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1953?rubricName=unformalized

Цитата (Газета "Учет. Налоги. Право" 11.03.2016):С 9 февраля 2016 предприниматели, желающие применять ПСН, должны подавать заявление на получение патента по обновленной форме
Федеральная налоговая служба приказом от 22.12.15 № ММВ-7-3/591@* внесла изменения в форму № 26.5-1 «Заявление на получение патента» (в целях применения ПСН). Приказ зарегистрирован в Минюсте России 25.01.16 № 40765 и вступит в силу 9 февраля 2016 г.. Какие наиболее важные из поправок? На титульном листе заявления теперь не нужно проставлять печать. Кроме этого, изменены штрих-коды некоторых листов. Лист заявления со штрих-кодом 09204027, в котором указывается осуществляемый вид деятельности, заменен на лист со штрих-кодом 09206021. В этом же обновленном листе добавлена строка для указания применяемой налоговой ставки. Напомним, что субъект РФ вправе установить нулевую ставку налога по патентной системе налогообложения для впервые зарегистрированных ИП, которые осуществляют деятельность в производственной, социальной или научной сферах. (См. «“Налоговые каникулы” для индивидуальных предпринимателей: кто сможет не платить налоги»). Кроме того, льгота по налогу, уплачиваемому в связи с применением ПСН, может быть введена законами республики Крым и города федерального значения Севастополя для всех или отдельных категорий плательщиков этого налога (п. 2 ст. 346.50 НК РФ). Ставка по налогу может быть уменьшена: до 0 процентов — в отношении периодов 2015 — 2016 годов; до 4 процентов — в отношении периодов 2017 — 2021 годов. Так, для крымских предпринимателей ставка налога по ПСН в 2106 году составляет 1 процент (республиканский закон от 24.12.14 № 59-ЗРК/2014). Если пониженная (нулевая) ставка региональным законом не установлена, применяется ставка в размере 6% (п. 1 ст. 346.50 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер