Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расшифровка ФИО работников при ведении кассовой книги в 1С

15 апреля 2016 в 06:28
Добрый день.
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1970)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174)
Приложение: Тонкий клиент
Вариант интерфейса: Версия 8.2

При работе с кассовой книгой в столбце "От кого получено или кому выдано" фамилии у некоторых сотрудников полные Иванов Иван Иванович, а у некоторых Иванов И.И.
При двойном нажатии на сотрудника, выбор реквизитов также стоит Иванов И.И. хотя, если его выбрать там же уже из списка физ. лиц, то в нём он полностью расшифрованный.  
Не могу понять, почему в кассовой книге сотрудник с И.И.?
ninarussu  46 495 баллов, г. Таганрог
15 апреля 2016 в 06:45
Доброе утро.
Цитата (Rubarius):Не могу понять, почему в кассовой книге сотрудник с И.И.?
Потому , что принимая работника, запись по физлицу , на основании которого формировался сотрудник,занесена   Иванов И.И. ,если исправите на  Иванов Иван Иванович и проидётесь по приемам,везде будет Иванов Иван Иванович , но это не так важно,и  Иванов И.И  тоже правильно.
15 апреля 2016 в 07:00
Цитата (ninarussu):то принимая работника, запись по физлицу , на основании которого формировался сотрудник,занесена   Иванов И.И.
Спасибо за ответ. Не могу найти этот документ, в Физ лицах и сотрудниках у всех полные имена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 апреля 2016 в 08:18
Цитата (Rubarius):Не могу найти этот документ, в Физ лицах и сотрудниках у всех полные имена.
Физлица откройте  любое, либо "карандаш" , ниже стоит ФИО Иванов И.И или Иванов Иван Иванович,   и рядом закладка Подробнее.. в ней История  пройдите по ней, будут сокращения.
15 апреля 2016 в 08:24

Вот у Соколова например сокращения в кассе, но в физ. лице нет ничего, и в истории полное имя.
15 апреля 2016 в 08:38
Цитата (Rubarius):Вот у Соколова например сокращения в кассе, но в физ. лице нет ничего, и в истории полное имя.
Открываем Сотрудники Соколова, есть право выбора полное или сокращенное? Судя по всему сотрудника заносили не на основании физика, такое бывает.  Не могу посмотреть скрин,очень мелко.
15 апреля 2016 в 08:43
Вот https://gyazo.com/0749e49835e58c203c7a28b164e79e94
Там нет настроек полного и сокращённого имени.
Кстати заметил, что если в кассе за день 1 человек, то выводит полное имя, если более одного - то сокращённое у всех. Один и тот же Соколов в кассе и сокращённый и полный есть.

Вот сотрудник https://gyazo.com/d7882c2383e85a25a031c3e5232001f1
15 апреля 2016 в 10:07
Цитата (Rubarius):Один и тот же Соколов в кассе и сокращённый и полный есть.
Все понятно, это норма. Формируешь Платежную ведомость с одним работником , полный,расходник на полное имя, на  2 и более сокращенное , следовательно расходники по выплатам работникам на основании Платежной ведомости с сокращением, также сокращенные.
15 апреля 2016 в 11:07
Нет, везде формируется с полным именем работника, независимо от их количества.
15 апреля 2016 в 11:35
Цитата (Rubarius):Нет, везде формируется с полным именем работника, независимо от их количества.
Всё верно, но откройте ПВ 53 для печати(более одного ),  только фамилии и инициалы,если выдаешь  по РКО , то и  в них сокращенные.
15 апреля 2016 в 12:16
Так, а что делать я так и не понялУлыбаюсь
15 апреля 2016 в 12:37
Цитата (Rubarius):а что делать я так и не понялУлыбаюсь
Ничего, РКО на выплату заработной платы сформированные на основании Платежной ведомости(несколько человек) сотрудники будут в сокращении, как и ведомость при печати. Кассовая книга заполняется на основании первичных документов(РКО и ПКО), естественно если в документе идет сокращение,она и отражает.
Цитата (Rubarius):При двойном нажатии на сотрудника, выбор реквизитов также стоит Иванов И.И. хотя, если его выбрать там же уже из списка физ. лиц, то в нём он полностью расшифрованный.  
Не могу понять, почему в кассовой книге сотрудник с И.И.?
20 апреля 2016 в 09:18
Это всё не то, у нас нет ведомостей в БП, данные в БП подгружаются с ЗУП. В общем написали внешнюю обработку на вывод с полными ФИО. Сейчас всё работает.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер