Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нулевые отчеты в ПФР и ФСС для новой организации

15 апреля 2016 в 10:18
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать нулевые РСВ-1 и 4-ФСС за 1 квартал, если организация была открыта в конце марта???Заранее благодарю за ответы.
БухОнлайн Редакция
16 апреля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новая форма РСВ-1: особенности заполнения и представления расчета за первое полугодие 2015 ... 4 августа 2015
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Заполнение нулевой отчетности в ПФР и ФСС 22 марта 2016
Отчеты в ПФР и ФСС для профсоюзной организации 13 июня 2013
Можно ли не выплачивать заработную плату директору в новой организации? 17 декабря 2015
Нулевая отчетность в ПФР для новой организации 4 августа 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
16 апреля 2016 в 23:55
Здравствуйте!
Цитата (Elena_luna):Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать нулевые РСВ-1 и 4-ФСС за 1 квартал, если организация была открыта в конце марта?
Из Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ:

Цитата:Статья 10. Расчетный и отчетный периоды

1. Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.
 
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.
 
3. Если организация была создана после начала календарного года, первым расчетным периодом для нее является период со дня создания до окончания данного календарного года.
Соответственно первый отчетный период в данном случае - это ХХ.03.2016-31.03.2016.
Отчетность сдавать надо, даже если она нулевая.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер