Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уменьшить сумму налога по УСН на торговый сбор?

15 апреля 2016 в 11:10
Добрый день подскажите .,пожалуйста,у меня такая ситуация:усн :% , доходы, без работников, сумму налога за1 кв 2016г уменьшаю на 1%пф за 2015(37903р), а так же на уже оплаченный обяз платеж мед страх.пф за 2016(3796,85р)В итоге получилось  58438(сумма налога за 1кв2016)-37903-3796,85=16738 к оплате до 25 ,04,2016г, а как вычесть тс за 1кв 2016г=35000, за полугодие тоже не получится там примерно уменьшится на тс за 2кв.2016г, меня интересуют "хвостики" по суммам , кот. остаются , если я их оплачу авансом то как быть если я хочу попробовать вычесть тс за 9 мес.Спасибо.
БухОнлайн Редакция
16 апреля 2016 в 12:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Налоговики рассказали, как отразить суммы уплаченного торгового сбора в декларации по УСН 25 августа 2015
«Упрощенщик», который занимается торговлей, не может уменьшить единый налог на сумму торгового сбора, уплаченного в другом регионе 24 ноября 2015
Минфин: единый «упрощенный» налог можно уменьшить на сумму уплаченного торгового сбора без применения 50-процентного ограничения 2 ноября 2015
Столичные чиновники разъяснили порядок зачета сумм торгового сбора в счет уплаты «упрощенного» налога и налога на прибыль 17 июля 2015

Вопросы на форуме
Уменьшение суммы налога по УСН на торговый сбор у ИП 19 февраля 2016
Можно ли уменьшить сумму налога по УСН (6%) за 3-й квартал на торговый сбор? 14 октября 2015
Уменьшение налога по УСН на торговый сбор 18 февраля 2016

Ответы чиновников
Торговый сбор 25 мая 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер