Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать расчет по авансовому платежу по налогу на имущество?

15 апреля 2016 в 12:18
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать расчет по авансовому платежу по налогу на имущество (движимое, но не попадающее под льготу) за отчетные периоды: 1 квартал, полугодие и 9 месяцев в Московской области?
БухОнлайн Редакция
16 апреля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
... : запрет «бумажных» деклараций по НДС, легализация личного кабинета и новый порядок расчета транспортного налога 7 ноября 2014
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Расчет авансового платежа и налога на имущество при продаже 20 октября 2015
Нужно ли ООО на ОСНО уплатить авансовый платеж по налогу на имущество за 1-й квартал, если ОС было приобретено в последний месяц квартала? 11 октября 2015
Расчет авансовых платежей по налогу на имущество 6 октября 2015
Пересдача расчета авансового платежа по налогу на имущество за 1-й квартал 2015 года 27 ноября 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 12 марта 2015
НКК Консультант
18 апреля 2016 в 12:41
Цитата (Елена_81):Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать расчет по авансовому платежу по налогу на имущество (движимое, но не попадающее под льготу) за отчетные периоды: 1 квартал, полугодие и 9 месяцев в Московской области?
Добрый день!

Исходя из анализа п. 2 ст. 2 Закона МО "О налоге на имущество организаций в МО" от 21.11.2003 г. № 150/2003-ОЗ (ред. от 28.12.2015 г.) можно сделать вывод о том, что данной нормой установлены отчетные периоды по налогу на имущество (1 квартал, полугодие и 9 месяцев), по итогам которых уплачиваются авансовые платежи, что, в свою очередь, влечет за собой обязанность представления авансовых расчетов по налогу на имущество организаций (п.п. 2 и 3 ст. 379, п.п. 4 и 6 ст. 382, п.п. 1 и 2 ст. 386 НК РФ).
18 апреля 2016 в 13:20
Цитата (НКК):Добрый день!

Исходя из анализа п. 2 ст. 2 Закона МО "О налоге на имущество организаций в МО" от 21.11.2003 г. № 150/2003-ОЗ (ред. от 28.12.2015 г.) можно сделать вывод о том, что данной нормой установлены отчетные периоды по налогу на имущество (1 квартал, полугодие и 9 месяцев), по итогам которых уплачиваются авансовые платежи, что, в свою очередь, влечет за собой обязанность представления авансовых расчетов по налогу на имущество организаций (п.п. 2 и 3 ст. 379, п.п. 4 и 6 ст. 382, п.п. 1 и 2 ст. 386 НК РФ).
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер