Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как показать доход от аренды, принятый от физического лица?

15 апреля 2016 в 12:48
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,
ИП ( есть р/счет) сдает собственное нежилое имущество 250 кв.м физическим лицам для проведения торжественных мероприятий (без кухни), просто как торжественный зал, применяет УСН ( 6%) вопрос-
  как правильно подтвердить получение дохода наличными от физ. лица Спасибо
БухОнлайн Редакция
16 апреля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Обзор арбитражной практики за май 2011 года 30 июня 2011

Вопросы на форуме
Аренда между взаимозависимыми лицами 13 января 2010
Уплата страховых взносов за иностранных граждан по пониженным тарифам 28 апреля 2015
Расходы на поездку работников на базу отдыха 26 февраля 2014
ИП на ЕНВД: уплата налога, если один вид деятельности не использовался в отчетном периоде 26 июня 2013

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
18 апреля 2016 в 10:08
Добрый день.
Если принимаете оплату банковским перечислением. основанием для включения дохода в КУДиР будет банковская выписка, свидетельствующая о зачислениии денег на счет.
При получении оплаты наличными следует либо применять ККМ, либо выписывать БСО (почитайте п. 2 ст. 2 54-ФЗ и обратите внимание, что БСО можно применять лишь при оказании услуг населению).
По поводу БСО рекомендую почитать наши статьи:
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977
http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/9/3788
http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/4/5898
http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/11/6614
http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/2/6967
http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/12/4044
http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/8/3622
http://www.buhonline.ru/pub/news/2009/10/2334
http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/5/3334
http://www.buhonline.ru/pub/news/2009/3/1196
18 апреля 2016 в 10:39
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер