Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сверка данных ОСВ по счету 69.01 и 4-ФСС в 1С Предприятие 8.3

15 апреля 2016 в 16:06
Добрый день!   Помогите пожалуйста разобраться. Формирую ОСВ по счету 69.01 за 1 кв.2016 - суммы все верны. При автозаполнении отчета  4 -ФСС в  1С 8.3     задолженность на начало расчетного периода выставляется неверная. Остальные данные - начислено и уплачено - все верно, ну и конечно остаток неверный. Не пойму что и где не так. Подскажите, кто знает. Спасибо.
Юлия Радская Модератор
15 апреля 2016 в 16:07
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 апреля 2016 в 16:11
Цитата (Юлия Радская):Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации
Конфигурация:   Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.155) (http://v8.1c.ru/buhv8/)  Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 177 баллов, г. Благовещенск
15 апреля 2016 в 16:13
Добрый день!
Цитата (М_арина):При автозаполнении отчета  4 -ФСС в  1С 8.3     задолженность на начало расчетного периода выставляется неверная.
Поясните, пожалуйста, что означает неверная задолжность?
Фитюлька  3 267 баллов
15 апреля 2016 в 16:16
24 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (М_арина):При автозаполнении отчета  4 -ФСС в  1С 8.3     задолженность на начало расчетного периода выставляется неверная.
Отчет  4-фсс формируется по данным регистров накопления. С ОСВ сравнивать бесполезно.
15 апреля 2016 в 16:17
Цитата (Ann-Nancy):что означает неверная задолжность?
Сумма задолженности в отчете 2106,92руб,(на 754 рубля больше, чем должна быть), а в ОСВ верная-1352,92руб.
15 апреля 2016 в 16:20
Цитата (Фитюлька):Отчет  4-фсс формируется по данным регистров накопления. С ОСВ сравнивать бесполезно.
А никаких искажений из-за этих расхождений в бухучете потом не вылезет?
Фитюлька  3 267 баллов
15 апреля 2016 в 16:39
24 балла Добавить баллы
Цитата (М_арина):А никаких искажений из-за этих расхождений в бухучете потом не вылезет?
если править регистры, то на счетах бухучета все останется по прежнему. И Вы ведь будете править сумму на начало периода, т.е. если захотите переформировать отчет за прошлый период, то уже там конечно  сумма поменяется на конец.
Анна Васильева  20 баллов
15 апреля 2016 в 17:26
20 баллов Добавить баллы
Добрый день, у меня тоже самое происходит. Проблема в том, что после обновления, у меня все оплаты взносов за 2015 год в отчет не попали, я еще раз перепровела эти платежи и все встало на место.
Анна Васильева  20 баллов
15 апреля 2016 в 17:29
Цитата (Фитюлька):Отчет  4-фсс формируется по данным регистров накопления. С ОСВ сравнивать бесполезно.
как это бесполезно? у меня всегда оборотка идет с отчетом, сколько начислено, столько и оплачено!!!
Фитюлька  3 267 баллов
16 апреля 2016 в 12:00
Цитата (Анна Васильева):как это бесполезно? у меня всегда оборотка идет с отчетом, сколько начислено, столько и оплачено!!!
Еще раз повторюсь, что 4-ФСС формируется не по суммам на счетах бухгалтерского учета, а по регистрам накопления, поэтому бесполезно искать ошибку в отчете, сравнивая со счетами. Хорошо, что у Вас суммы в регистрах и на счетах совпадают.
ninarussu  46 495 баллов, г. Таганрог
16 апреля 2016 в 12:27
29 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Фитюлька):Еще раз повторюсь, что 4-ФСС формируется не по суммам на счетах бухгалтерского учета, а по регистрам накопления, поэтому бесполезно искать ошибку в отчете, сравнивая со счетами. Хорошо, что у Вас суммы в регистрах и на счетах совпадают.
  Регистры накопления должны соответствовать  счетам бухгалтерского учета,если сч. 69.01 и сч.69.11 не соответствуют таблицам 1 и 7, разве только по пеням  и штрафам,поэтому непонятно откуда появляется различие остатков на конец периода и начало по 4-фсс,сальдо по счетам    бухгалтерского учета  переносятся с прошлого в начало текущего, в течении года сохраняются.
Фитюлька  3 267 баллов
17 апреля 2016 в 09:10
Цитата (ninarussu):поэтому непонятно откуда появляется различие остатков на конец периода и начало по 4-фсс
появляются, например, в случае, когда начали вести учет в новой базе, перенос осуществили, а сверку остатков не сделали либо при формировании  отчета правят эти цифры вручную и соответственно в следующем отчетном периоде при автоматическом заполнении остатки снова выходят неверные.
17 апреля 2016 в 09:35
Доброе утро.
Цитата (Фитюлька):появляются, например, в случае, когда начали вести учет в новой базе, перенос осуществили, а сверку остатков не сделали либо при формировании  отчета правят эти цифры вручную и соответственно в следующем отчетном периоде при автоматическом заполнении остатки снова выходят неверные.
Ручные проводки  исключить изначально,работаете в программе , но сальдо по сч. 69.01 и 69.11 должно являться остатками на начало и конец отчетного периода 4-фсс, иначе получается платим фонды вслепую.
Фитюлька  3 267 баллов
17 апреля 2016 в 09:40
Цитата (ninarussu):Ручные проводки  исключить изначально,работаете в программе , но сальдо по сч. 69.01 и 69.11 должно являться остатками на начало и конец отчетного периода 4-фсс, иначе получается платим фонды вслепую.
Вы меня консультируете? Я вопрос не задавала).
17 апреля 2016 в 09:51
Цитата (Фитюлька):Вы меня консультируете? Я вопрос не задавала).
нет отвечаю на реплику, "если" или "кабы" в БУ и НУ исключены.
Цитата (Фитюлька):появляются, например, в случае, когда начали вести учет в новой базе, перенос осуществили, а сверку остатков не сделали либо при формировании  отчета правят эти цифры вручную и соответственно в следующем отчетном периоде при автоматическом заполнении остатки снова выходят неверные.
Фитюлька  3 267 баллов
17 апреля 2016 в 12:13
Цитата (ninarussu):поэтому непонятно откуда появляется различие остатков на конец периода и начало по 4-фсс
я отвечала на вопрос откуда могут появляться различия в остатках.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер