Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 6-НДФЛ за 1-й квартал 2016 года при выплате заработной платы за март в апреле

15 апреля 2016 в 16:57
Дорогие коллеги! Прошу Вас подсказать мне, каким образом необходимо заполнять Раздел-1 формы 6-НДФЛ в разрезе мартовской зарплаты, выплаченной в апреле. 
Я нашла на форуме статьи, в которых советуют отразить зарплату за март в разделе 1, а в разделе 2 ее не включать, то есть:
- по строке 020 "Сумма начисленного дохода" я указываю все начисления за период 01.01.2016-31.03.2016.
- по строке 030 "Сумма налоговых вычетов" я указываю все вычеты, которые имели место быть за период 01.01.2016-31.03.2016.
- по строке 040 "Сумма исчисленного налога" я указываю НДФЛ, который организация должна удержать с доходов, начисленных в период 01.01.2016-31.03.2016.
До этого момента мне все предельно ясно.
Но что делать с НДФЛ за март? В каую строчку я должна его включить?
В строку 070 "Сумма удержанного налога" или 080 "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом"? Если смотреть в лоб, то на 31.03.2016 я еще не удержала налог, то есть внести я его должна в 080 строку. Но как отнесется к этому налоговая?
Заранее спасибо!
Ann-Nancy  53 390 баллов, г. Благовещенск
15 апреля 2016 в 17:05
Добрый день!
Цитата (Mirinda01):то есть внести я его должна в 080 строку. Но как отнесется к этому налоговая?
Очень плохо отнесется. Сумма по стр. 080 за год у вас должна совпадать с суммами по справкам с признаком 2, которые вы подаете по итогу 2016 года.

Заполнение строки 080 в 6-НДФЛ

Заполнение строки 070 в 6-НДФЛ
15 апреля 2016 в 17:22
Спасибо за ответ. И простите для полной определенностиСтыдно!: Получается, что НДФЛ за март все-таки надо отражать по 070 строке?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 390 баллов, г. Благовещенск
15 апреля 2016 в 17:50
26 баллов Добавить баллы
Цитата (Mirinda01):Получается, что НДФЛ за март все-таки надо отражать по 070 строке?
Нет. Вы же по факту удержите его в апреле.

Цитата (Приказ ФНС РФ от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@):по строке 070 - общая сумма удержанного налога нарастающим итогом с начала налогового периода;
А в первом квартале вы НДФЛ по начисленной заработной плате за март еще не удержали. Получится, что стр.040 будет больше стр.070
15 апреля 2016 в 18:22
Я поняла! Огромное спасибо!
irusikZ  0 баллов
19 апреля 2016 в 12:29
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
19 апреля 2016 в 14:10
Цитата (irusikZ):инспекторы на местах настаивают на другом подходе. Суть его в том, что хотя налог за март фактически удержан в апреле, его все равно нужно указывать в строке 070, а не в строке 080 квартального расчета, а строку 080 оставлять пустой. В результате величина по строке 040 должна совпасть с величиной по строке 070.
Объясняется такая позиция следующим образом. Несмотря на свое название, строка 070 предназначена не для сумм, которые фактически удержаны, а для сумм, которые могут быть удержаны налоговым агентом. Что же касается строки 080, то она предназначена для сумм, которые не могут быть удержаны, и которые нужно показывать в справке 2-НДФЛ с признаком 2.

и какую же в итоге сумму вставлять в строку 070??
Добрый день!
irusikZ! На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

И когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, что мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться при размещении вопроса. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер