Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие фирмы по заполнению договоров купли-продажи автомобилей

15 апреля 2016 в 20:38
Здравствуйте.
Собираюсь открывать ИП для оказания услуг:
1.оформление договоров-купли продажи автомобилей
2.страхования ОСАГО, КАСКО ,в качестве агента
 у меня возник вопрос, по оформлению договоров, мне нужен договор комиссии?? или как правильно все сделать??или нужен какой то  договор, где будет прописана сумма вознаграждения? либо достаточно  обычного бланка ДКП для оформления. Вопрос удалён модератором. Спасибо
Ирина Ротнова Модератор
15 апреля 2016 в 20:44
Цитата (alexandr 28): и какую систему налогообложения выбрать?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
18 апреля 2016 в 15:21
Добрый день.
Там, где Вы будете выступать страховым агентом, совершенно точно нужно заключать посреднический (агентский) договор - см. гл. 52 ГК РФ.
А вот по первому виду деятельности пока не очень понятно, что именно будет предметом договора. Опишите чуть подробнее суть этой сделки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 апреля 2016 в 21:18
Здравствуйте.суть сдельки такова.человек покупает авто и обращается за услугой составления договора купли продажи ко мне.сейчас договор купли продажи достаточен в простой писменной форме.но многие боясь ошибиться все таки обращаются за такой услугой.как мне удалось узнать у нас те кто такие договоры выписывает берут авто на комисию.(по договору берут.на самом деле просто составляют договор)но комисионная продажа и составление договора это ведь разные вещи..правда мне попался договор комиссии без перехода собственности комиссионеру.я могу сделать скан такого договора и прикрепить.(если нужно)
Горе-бухгалтер  1 701 балл, г. Новосибирск
19 апреля 2016 в 05:36
Здравствуйте. Не усложняйте себе жизнь. Вы просто заполняете бланки договоров, зачем вам эта головная боль с комиссией? Вы оказываете услуги, берете за это плату. Оформляете это соответствующими бухгалтерскими документами (БСО, акт об оказании услуг + чек ККМ, счет-фактура - зависит от налогообложения). Все.
Если интересно, пишите в личку, я в такой фирме работала несколько лет, подскажу.
21 апреля 2016 в 12:49
Цитата (Горе-бухгалтер):формляете это соответствующими бухгалтерскими документами
в том и дело что не знаю как это оформлять правильно.я просто посмотрел как делают другие.но до конца не понял как.если не брать на комисию то как оформлять тогда?какими документами.я видел договор комисии без перехода в собственность комисионера может так нужно.могу сделать скан этого договора
21 апреля 2016 в 12:53
Цитата (Горе-бухгалтер):Если интересно, пишите в личку, я в такой фирме работала несколько лет, подскажу.
да интересно.но я не могу вам написать в лс.у меня балов нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер