Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ответственность ООО на УСН за переплату НДФЛ за 3 месяца

16 апреля 2016 в 13:42
Добрый день!! Мы ООО на УСН. При составлении 6-НДФЛ выяснилась ошибка: произошла переплата по НДФЛ за 3 месяца (январь, февраль, март). Произошло это не за счет средств работника, а за счет средств организации. Получилось так, что вычет сотруднику мы предоставляли и все верно ему выплачивали, а вот, когда уплачивали НДФЛ в бюджет, то забыли об этом вычете....
Подскажите, пожалуйста, то есть в 6-НДФЛ я отражаю с этой вот ошибкой, а потом нам будет какой-то штраф начислен? Что нам необходимо сделать, чтобы максимально без последствий разрешить сложившуюся ситуацию?
Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
16 апреля 2016 в 22:24
Здравствуйте.
Цитата (AlenaForever):Подскажите, пожалуйста, то есть в 6-НДФЛ я отражаю с этой вот ошибкой,
В 6-НДФЛ ошибка видна не будет, так как в форме указывается начисление, а не фактическая уплата налога.
Излишне перечисленный налог нужно вернуть из бюджета на расчетный счет, обратившись в ФНС с письмом. Штрафа не будет при условии, что не будет иных оснований для штрафа. Подмигиваю
Зачесть излишне перечисленный НДФЛ в счет будущих платежей невозможно, можно только вернуть.
18 апреля 2016 в 12:35
Подскажите, будет ли штраф, если мы ЗП перечислили 01.03.2016, а НДФЛ только 03.03.2016 (и это я отражаю в 6-НДФЛ) ?
Nataly S Консультант
18 апреля 2016 в 12:39
Цитата (AlenaForever):будет ли штраф, если мы ЗП перечислили 01.03.2016, а НДФЛ только 03.03.2016
Согласно статье 123 НК положен штраф в размере 20% от суммы несвоевременно перечисленного налога.
Цитата (AlenaForever):(и это я отражаю в 6-НДФЛ)
Фактическая уплата налога не отражается в 6-НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер