Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при рождении двойни

Алла Зяблицкая (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
16 апреля 2016 в 14:16
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при рождении двойни в 2016 году с максимальным заработком - я получу выплату по уходу за ребёнком до 1,5 лет -  21554,82 или 21554,82 * 2 ???
Просто везде при расчете выдаёт сумму 21554,82 как максимальную. Получается-что если родится один ребёнок выплата 21554,82, если два - то тоже......

Вопрос удалён модератором.

Заранее спасибо за ответ.
Юлия Радская Модератор
16 апреля 2016 в 15:20
Цитата (Алла Зяблицкая):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при рождении двойни в 2016 году с максимальным заработком - я получу выплату по уходу за ребёнком до 1,5 лет -  21554,82 или 21554,82 * 2 ???
Просто везде при расчете выдаёт сумму 21554,82 как максимальную. Получается-что если родится один ребёнок выплата 21554,82, если два - то тоже......

Какие ещё выплаты положены мамочкам? Ранняя постановка на учёт, больничный 194 дня и далее информация у всех разная, кто говорит разовое пособие 17*2 + губернские выплаты 116, где правда?

Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Алла Зяблицкая (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
16 апреля 2016 в 15:45
Спасибо. Исправлюсь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
17 апреля 2016 в 05:18
Добрый день

Цитата (ст.11 255 ФЗ):2.В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется.При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=364681
Алла Зяблицкая (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
17 апреля 2016 в 08:49
Цитата (юлия79):Добрый день

Цитата (ст.11 255 ФЗ):2.В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется.При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=364681
Добрый день. Значит я понимаю верно, что сумма 21554 *2 ? Но должна быть не больше моего заработка в месяц? Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер