Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитываются ли проценты по договору займа в расходах при УСН (15%)?

16 апреля 2016 в 14:52
Добрый день! Организация ООО является заемщиком процентного займа у физического лица. Организация на УСН 15%.  Учитываются (подпадают) ли проценты в расход при исчислении налога на УСН?
Если учитываются то какие: начисленные или уплаченные?
Спасибо!
юлия79  215 100 баллов, г. Омск
16 апреля 2016 в 18:53
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Ника30):Организация ООО является заемщиком процентного займа у физического лица.
Добрый вечер
В вашем случае вы начисляете проценты Дт 91.2 Кт 66\67,т.е. у вас проценты к уплате.
При УСН проценты признаются в расходах только после их фактической оплаты (ст. 346.17 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер