Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП может использовать бланки строгой отчетности?

16 апреля 2016 в 15:46
Добрый день. Заказал Бланки строгой отчетности. Но возник вопрос можно ли эти бланки использовать, как по приходной , так и расходной части ? Выписывать эти бланки , вместо РКО  на выдачу з/платы, на выдачу  ИП, а если будет поступление от ИП за оказание транспортных услуг  использовать эти бланки. Спасибо.
Старцева Ольга  66 238 баллов, г. Пермь
16 апреля 2016 в 16:08
42 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (музя):Выписывать эти бланки , вместо РКО  на выдачу з/платы, на выдачу  ИП, а если будет поступление от ИП за оказание транспортных услуг  использовать эти бланки.
Выдача БСО подтверждает оплату за услугу и приравнивается к кассовому чеку:
Цитата (Правительство Российской Федерации П о с т а н о в л е н и е 06.05.2008№ 359):Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники
1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков.
2. На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее - документы).
Зарплата, выдача или поступление от ИП и прочие поступления и расходы к БСО отношения не имеют. На БСО только фиксируется факт оплаты услуги.
17 апреля 2016 в 12:30
Оля, спасибо за ответ. Но у меня тогда возникает вопрос такого характера. А если я , как  ИП , не имея кассового аппарата , то могу  доходы лично от себя приходовать  ПКО  , для выдачи з/платы использовать  РКО ?   Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 544 балла, г. Омск
18 апреля 2016 в 03:36
Цитата (музя):А если я , как  ИП , не имея кассового аппарата , то могу  доходы лично от себя приходовать  ПКО  , для выдачи з/платы использовать  РКО ?
Добрый день

Имеете ввиду свои личные деньги?
Тогда да,приходуете по ПКО.Выдаете зп работникам по ведомости ,можно по РКО каждому .
18 апреля 2016 в 14:46
Юлия , спасибо за помощь. Разобрался. Да выдаю и приходую свои личные ден. средства  которые снимаю с  банковской карты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер