Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уплачивать налог и сдавать 2-НДФЛ, если организация имеет обособленное подразделение?

17 апреля 2016 в 14:38
Подскажите пожалуйста, добрый день. У нас в фирме основное подразделение и обособленное. В основном 2 человека которые работают на ГПД, и в обособленном остальные сотрудники которые оформлены по всем канонам ТКРФ. Прошлый бухгалтер платила НДФЛ по месту нахождения основного подразделения за всех сотрудником.Я так понимаю с соответствии с НКРФ мы должны платить НДФЛ за 2 работников по ГПД по месту нахождения основного подразделения и за всех остальных сотрудником по месту нахождения обособленного подразделения, и так же сдавать 2НДФЛ за двух работников по ГПД в одну инспекцию по месту нахождения основного подразделения за остальных в другую по месту нахождения обособленного подразделения. Правильно??? Подскажите пожалуйста.
18 апреля 2016 в 14:22
Добрый день.
Выражение "работники по ГПД", произнесенное в присутствии проверяющих, способно принести работодателю серьезные неприятности, поскольку мгновенно гарантирует самое пристальное внимание к тем самым договорам. 
Почитайте Письмо ФСС от 20.05.1997 N 051/160-97 и определитесь с истинным характером взаимоотношений с данными ФЛ. Если отношения на самом деле являются трудовыми, то советую заглянуть еще в ст. 5.27 КоАП РФ и переоформить уже документы так, как требуется. Если же по всем признакам отношения действительно укладываются в рамки гражданско-правовых, как можно скорее приучите себя называть контрагентов не работниками, а исполнителями.
Ну а по поводу перечисления НДФЛ и подачи отчетности Вы все понимаете правильно.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/3/8450
19 апреля 2016 в 08:22
Спасибо большое, все прочту, спасибо за ваш ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер