Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата принятия расходов в 1С Предприятие 8.3

Лена2012 (автор вопроса)  311 баллов, г. Санкт-Петербург
17 апреля 2016 в 23:21
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться! Что-то я совсем запуталась! У нас ООО на УСН (доход-расход). Те расходы признаются только после их фактической оплаты. 2015 год закрыт. Я заношу данные за январь. В январе оплачены КУ за декабрь, соответсвенно акт датирован 31.12.2015. Какую тогда мне нужно указывать дату акта при заполнении в  1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237), чтобы эта сумма отнеслась к 2016 году?
Юлия Радская Модератор
17 апреля 2016 в 23:45
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
18 апреля 2016 в 00:00
Юлия, полное название программы указано в тексте моего сообщения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 470 баллов, г. Москва
18 апреля 2016 в 00:21
Здравствуйте
Модератор дала ссылку как правильно указать программу,но дело даже не в 1с
Если услуги оплачены за декабрь в январе,то в расход берете в январе(последнее из условий принятия в расход)
18 апреля 2016 в 00:47
Ольга, спасибо! Не заметила ссылку! Теперь буду правильно оформлять.👍 Я понимаю, что в расход нужно брать в январе, но не понимаю, что это значит, те как это сделать?! 😩
18 апреля 2016 в 11:36
48 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена2012):Я понимаю, что в расход нужно брать в январе, но не понимаю, что это значит, те как это сделать?! 😩
если это действительно оплачивается после выставления акта,т.е в январе,то после перепроведения документов и закрытия месяца у вас должна сумма встать в кудир в расходах принимаемых в НУ
т.е,услуги были оказаны в декабре на сумму 3000-31.12.15
оплачены в январе 3000-11.01.2016
в расход в январе берете по дате оплаты,т.е 11.01.2016
Цитата (http://www.e-kontur.ru/enquiry/50):Прежде чем признать расход при расчёте налога, проверьте соблюдение всех обязательных условий.
Расход экономически обоснован и направлен на получение дохода.
Соответствие списку расходов из ст. 346.16 НК.
Вы полностью расплатились с поставщиком.
Предмет расхода получен (то, за что заплачены деньги).
У вас есть документы, подтверждающие расход.
Если списываете расходы на закупку товаров для перепродажи, товары должны быть проданы.
Расходы в УСН признаются по последней из дат:
дата оплаты поставщику;
дата получения от поставщика конкретных товаров или услуг;
дата отгрузки товара конечному покупателю.
18 апреля 2016 в 12:28
Цитата (Бесценная):
Цитата (Лена2012):Я понимаю, что в расход нужно брать в январе, но не понимаю, что это значит, те как это сделать?! 😩
если это действительно оплачивается после выставления акта,т.е в январе,то после перепроведения документов и закрытия месяца у вас должна сумма встать в кудир в расходах принимаемых в НУ
т.е,услуги были оказаны в декабре на сумму 3000-31.12.15
оплачены в январе 3000-11.01.2016
в расход в январе берете по дате оплаты,т.е 11.01.2016
Цитата (http://www.e-kontur.ru/enquiry/50):Прежде чем признать расход при расчёте налога, проверьте соблюдение всех обязательных условий.
Расход экономически обоснован и направлен на получение дохода.
Соответствие списку расходов из ст. 346.16 НК.
Вы полностью расплатились с поставщиком.
Предмет расхода получен (то, за что заплачены деньги).
У вас есть документы, подтверждающие расход.
Если списываете расходы на закупку товаров для перепродажи, товары должны быть проданы.
Расходы в УСН признаются по последней из дат:
дата оплаты поставщику;
дата получения от поставщика конкретных товаров или услуг;
дата отгрузки товара конечному покупателю.
Спасибо огромное! Это я поняла! Но я наверно не совсем правильно объясняю, что имею ввиду. 2015 год у нас закрыт. Налог по УСН посчитан и сдан. И вот в середине января нам приносят счет на оплату КУ и акт об оказании этих услуг от 31.12.2015. Если я введу этот акт 31 числом, то данные за 2015 год ведь изменяться?! У нас появится задолженность перед поставщиком на эту сумму? Я правильно понимаю?!
18 апреля 2016 в 12:36
Цитата (Лена2012):И вот в середине января нам приносят счет на оплату КУ и акт об оказании этих услуг от 31.12.2015. Если я введу этот акт 31 числом, то данные за 2015 год ведь изменяться?! У нас появится задолженность перед поставщиком на эту сумму? Я правильно понимаю?!
вы этот акт не оплачивали же в декабре?
почему вы не делали сверку перед закрытием года?
вот как внести данные за закрытый год http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=350892
и посмотрите эту тему еще http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=313535
задолженность будет конечно
18 апреля 2016 в 14:21
Цитата (Бесценная):
Цитата (Лена2012):И вот в середине января нам приносят счет на оплату КУ и акт об оказании этих услуг от 31.12.2015. Если я введу этот акт 31 числом, то данные за 2015 год ведь изменяться?! У нас появится задолженность перед поставщиком на эту сумму? Я правильно понимаю?!
вы этот акт не оплачивали же в декабре?
почему вы не делали сверку перед закрытием года?
вот как внести данные за закрытый год http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=350892
и посмотрите эту тему еще http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=313535
задолженность будет конечно
Ольга, спасибо! Закрывала год не я, а бывшая главбухша. А я уже второй месяц исправляю ее ошибки (((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер