Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в вашем совете.
Сама являюсь главбухом в небольшом ООО. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До меня дошла достоверная информация, что наше ООО вот-вот закроют. Официальных уведомлений не получала, и на 99% уверена, что ликвидации/банкротства как такового не будет, просто постепенно перейдут в "спящий" режим. Малочисленное ООО с уставником в 10.000 руб, практически без имущества.. В общем, даже при ликвидации не на что особенно рассчитывать в плане выплат за 2-3 месяца и прочее, гарантированное законом. У меня осталось неиспользованного отпуска больше месяца, думаю получить хотя бы отпускные, пока хоть какие-то деньги у предприятия имеются. Для этого мне необходимо написать заявление на прекращение отпуска по уходу за ребенком и одновременно на очередной отпуск. А по его окончании-снова на отпуск по уходу за ребенком. По закону я имею на это право. Ребенок только начал ходить в сад, и на полный день я его там еще оставить не могу. У меня в связи с этим вопрос-могу ли я в действительности свободно выйти из отпуска по уходу за ребенком, сразу же в очередной отпуск, и по его окончании-снова уйти в отпуск по уходу за ребенком? Или есть какие-то "подводные камни" и меня могут обязать выйти хоть на 1 целый рабочий день, чего я априори сделать пока не смогу? И за какое время правильно подать эти заявления? Очень буду благодарна за любые ответы и советы по этому поводу.