Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Очередной отпуск во время отпуска по уходу за ребенком без выхода на работу

Надежда Шарапова (автор вопроса)  90 баллов, г. Череповец
18 апреля 2016 в 11:25
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в вашем совете.
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку на данный момент 2,5 года. До декрета у меня накопилось много дней неиспользованного отпуска (очередного ежегодного, несколько лет работала без отпусков). Перед уходом в декрет я взяла часть-около 3 недель, оставалось еще около 30 дней. Имею ли я право сейчас прервать отпуск по уходу за ребенком, попросить очередной отпуск и сразу же по его окончании снова написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? То есть ни дня не выходя на работу? И вправе ли работодатель мне отказать? Предприятие наше закрывается в ближайшей перспективе, и у меня есть большие основания полагать, что к моменту окончания моего отпуска по уходу за ребенком взыскать с него уже будет нечего. Хочу получить деньги хотя бы за отпуск. Заранее спасибо!
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
18 апреля 2016 в 12:18
Добрый день

Да,вы можете прервать отпуск по уходу и пойти в очередной отпуск (ст.260 ТК)
Надежда Шарапова (автор вопроса)  90 баллов, г. Череповец
18 апреля 2016 в 12:40
Да, спасибо! Для меня еще принципиально важно, чтобы от меня не потребовали ни дня выйти на работу. Ситуация пока такова, что на 8 час мне не выйти. Чтобы не получилось так, что я прервала отпуск по уходу за ребенком, взяла отпуск, а меня потом уволили за прогул, скажем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер