Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на медосмотр в отчетах в ФСС и ПФР

18 апреля 2016 в 12:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наша организация находиться на УСН (доходы), ООО. Деятельность - проектирование (т.е. работа за компьютером). В 2010г. была аттестация рабочих мест. Рекомендовано было проходить 1 раз в 2 года мед.осмотр. 
Вопрос заключается в том ,что если мы заключим договор с мед. организацией, расходы мы берем на себя? Надо ли где то отражать эти расходы(в отчетах ФСС или ПФР)? Возместят ли нам ФСС (ПФР) или уменьшать взносы? 
Заранее спасибо.
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
19 апреля 2016 в 11:06
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"):Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам1.Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
...
5) суммы страховых платежей (взносов) по обязательному страхованию работников, осуществляемому плательщиком страховых взносов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, суммы платежей (взносов) плательщика страховых взносов по договорам добровольного личного страхования работников, заключаемым на срок не менее одного года, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов этих застрахованных лиц, суммы платежей (взносов) плательщика страховых взносов по договорам на оказание медицинских услуг работникам, заключаемым на срок не менее одного года с медицинскими организациями, имеющими соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, суммы платежей (взносов) плательщика страховых взносов по договорам добровольного личного страхования работников, заключаемым исключительно на случай наступления смерти застрахованного лица и (или) причинения вреда здоровью застрахованного лица, а также суммы пенсионных взносов плательщика страховых взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения;
Срок, на который заключается договор с медицинской организацией должен быть не меньше года. Это обязательное условие, чтобы не начислять страховые взносы.
Lakki  123 балла
20 апреля 2016 в 06:59
7 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Мы не начисляем взносы на суммы, перечисленные нами медицинской организации за первичный и периодические мед.осмотры.
Договор заключен с мед.организацией на срок менее года.
Мед. осмотры проводим за счет организации (в соответствии с ТК)
Руководствуемся  пп. "и" п. 2 ч. 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ.
НДФЛ так же не начисляем.

В 4ФСС в табл. 10 пока не отражали мед.смотры, потому что спец.оценка на стадии завершения.

Планируем предъявить суммы потраченные на медосмотр и спец.оценку Фонду, в качестве "Финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний".

Сумма, которую можно возместить за счет взносов от НС и ПЗ составляет 20% от уплаченных взносов за последние 3 года.
Ни разу не проходили эту процедуру, но вроде сложностей нет.
20 апреля 2016 в 09:14
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер