Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включать ли финансовую помощь в доходы организации?

18 апреля 2016 в 13:47
Уважаемые коллеги, добрый день!
организация на УСН(Д-Р), учредитель Иванов- 100% доли.
на расчетный счет вносит деньги(фин помощь)-генеральный директор Петров.
Правильно ли понимаю, что всю финансовую помощь мы включаем в доходы организации?
Смородина Белая  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
18 апреля 2016 в 13:53
Добрый день!

Да, включаете.
Посмотрите еще эту тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=169372
Гражданка Шилова  165 477 баллов
18 апреля 2016 в 13:57
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Mimozina):Уважаемые коллеги, добрый день!
организация на УСН(Д-Р), учредитель Иванов- 100% доли.
на расчетный счет вносит деньги(фин помощь)-генеральный директор Петров.
Правильно ли понимаю, что всю финансовую помощь мы включаем в доходы организации?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы):1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
11) в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:
от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) передающей организации;
от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) передающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) получающей организации и на день передачи имущества получающая организация владеет на праве собственности указанным вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале (фонде). При этом в случае, если передающая имущество организация является иностранной организацией, доходы, указанные в настоящем подпункте, не учитываются при определении налоговой базы только в том случае, если государство постоянного местонахождения передающей организации не включено в перечень государств и территорий, утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 настоящего Кодекса;
от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.
Как видим, понимаете неверно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 апреля 2016 в 14:09
у меня в выписке ФИО не учредителя, владеющего более 50%, а ген директора
Гражданка Шилова  165 477 баллов
18 апреля 2016 в 14:34
Цитата (Mimozina):у меня в выписке ФИО не учредителя, владеющего более 50%, а ген директора
На расчетный счет вносит ген. директор, а помощь предоставил кто? Я так поняла, что учредитель.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер