Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материальные расходы в учетной политике

18 апреля 2016 в 13:47
Здравствуйте! Составляю учетную политику по образцу и не могу понять вот эту трактовку:
"Материальные расходы учитываются в составе затрат по мере оплаты. При этом
материальные расходы корректируются на стоимость материалов, не использованных в
коммерческой деятельности. Корректировка отражается отрицательной записью в книге учета
доходов и расходов на последнюю дату квартала. Для определения суммы корректировки
используется метод оценки материалов по стоимости единицы запасов"
Объясните пожалуйста мне что это значит простым языком?Улыбаюсь
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
18 апреля 2016 в 13:48
Цитата (Дарья2304):Составляю учетную политику
День добрый. На какой вы системе НО ?
18 апреля 2016 в 15:20
УСН 15%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
18 апреля 2016 в 15:26
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Дарья2304):УСН 15%
Согласно пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСН, учитывают материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов) в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения.

Таким образом, на основании этой нормы стоимость полученных и оприходованных сырья и материалов учитывается в расходах при УСН на дату их оплаты поставщику и не зависит от списания в производство.

Письмо Минфина  от 31.07.2013 № 03-11-11/30607
19 апреля 2016 в 06:46
Спасибо! А здесь тоже так же?

- Стоимость товаров, приобретенных для перепродажи, учитывается в составе затрат по мере
реализации товаров. Оценка всех реализованных товаров осуществляется по методу средней
стоимости.
Основание: подпункт 23 пункта 1 статьи 346.16, подпункт 2 пункта 2 статьи 346.17 Налогового
кодекса РФ.
 
- Суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные по товарам, приобретенным для
перепродажи, включаются в состав затрат по мере реализации товаров. При этом суммы НДС
отражаются в книге учета доходов и расходов отдельной строкой.
Основание: подпункты 8 и 23 пункта 1 статьи 346.16, подпункт 2 пункта 2 статьи 346.17
Налогового кодекса РФ, письмо Минфина России от 2 декабря 2009 г. № 03-11-06/2/256.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер