Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при получении беспроцентного займа ООО от учредителя

18 апреля 2016 в 13:57
Учредитель(физ.лицо) он же директор дает беспроцентный займ своей фирме ооо. под какие налоги попадает юр лицо и учредитель(физ.лицо)?
Олеся Селезнева Модератор
18 апреля 2016 в 14:05
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
БухОнлайн Редакция
19 апреля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Обзор арбитражной практики за июнь 2011 года 11 августа 2011

Вопросы на форуме
Налогообложение при получении беспроцентного займа 23 июля 2015
Уплата налогов при получении денежных средств от физического лица по договору беспроцентного займа 29 марта 2015
Материальная выгода с беспроцентного займа 26 февраля 2016
ИП необходимо уплатить налог за пользование денежными средствами с беспроцентного займа, выданного ООО 23 июня 2015

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 22 декабря 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
19 апреля 2016 в 14:14
Здравствуйте.
Цитата (залалова):Учредитель(физ.лицо) он же директор дает беспроцентный займ своей фирме ооо. под какие налоги попадает юр лицо и учредитель(физ.лицо)?
Никаких налоговых последствий для обеих сторон сделки нет.
Налоговые последствия возникли бы в случае, если бы заемщиком было физлицо (статья 212 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер