Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ежегодный отпуск перед отпуском по БиР

18 апреля 2016 в 13:59
Добрый день.
Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу.
Мне с 01.08 в отпуск по БиР.
По графику отпуск в мае. Если я отгуляю свой ежегодный отпуск в мае (полностью), имею ли я право на отпуск перед отпуском по БиР в июле месяце.
Спасибо.
Lilu2010  57 баллов, г. Рязань
18 апреля 2016 в 14:49
Добрый день!
Скорее всего нет, но
вопрос задан не очень корректно. Необходимо знать дату вышего трудоустройства. В мае у вас отпуск за какой период работы?
Можете в бухгалтерии уточнить, сколько дней не отгуленного отпуска у вас сейчас. Как правило, наперед работодатели отпуска не дают, так как работник может уволиться и тогда у работодателя возникнут трудности.
18 апреля 2016 в 14:55
Цитата (Lilu2010):Необходимо знать дату вышего трудоустройства. В мае у вас отпуск за какой период работы?
устроилась на работу 01.07.2015 г.
А перенести отпуск я имею право, если по графику он в мае?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lilu2010  57 баллов, г. Рязань
18 апреля 2016 в 15:07
Цитата (Юлия 87):Мне с 01.08 в отпуск по БиР.
Считаем кол-во дней отпуска на 01.08.2016
(разумеется при условии, что ниодного дня отпуска вы еще не гуляли) 
= 13 мес. ( количество месяцев, отработанных работником) : 12 мес (в году) * 28 ( количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска работника) = 30 дней

Если в мае вы отгуляете 28 дней, соответственно на 01.08 у вас останется 2дня не отгуленного отпуска.

Цитата (Юлия 87):А перенести отпуск я имею право, если по графику он в мае?
Порядок переноса отпуска регулируется ст. 124 ТК РФ.
Дата начала отпуска переносится по согласованию между работодателем и работником.Работодатель может пойти навстречу сотруднику и изменить данные по графику отпусков.
nataa  66 698 баллов, г. Свердловская область
18 апреля 2016 в 15:14
Добрый день!
В соответствии со ст. 260 ТК РФ вы имеете право на предоставление вам ежегодного отпуска перед отпуском по БиР, даже если вами будет отгулян отпуск в мае 2016г.:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Но необходимо иметь в виду, что даже с учетом отпуска по БиР (по предварительным подсчетам он закончится 18.12.2016г.), который включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, вами фактически будет "заработано" только 14 календ.дней, а 14 календ.дней вам будет предоставлено авансом.
Это повлияет на составление графика отпусков по входу вами после окончания отпуска по уходу за ребенком, а также если вы решите уволиться после отпуска по уходу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер