Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не удержан НДФЛ с материальной выгоды

Юлия ДонСоя (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 апреля 2016 в 14:23
Добрый День!

Сотрудники и члены их семей проходили обучение в нашей организации бесплатно или за 50% от стоимости. Оплату вносили в кассу, а некоторые из них не подозревали, что у них возникает материальная выгода, с которой должен быть уплачен НДФЛ.

Справки 2-НДФЛ были поданы в срок до 01.04.16г., без упоминания об этой мат выгоде. Вскрылась эта информация только сейчас. Справки 2-ндфл о невозможности удержания налога подавать уже поздно. Как правильно поступить в этой ситуации?
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
18 апреля 2016 в 16:15
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Юлия ДонСоя):Справки 2-ндфл о невозможности удержания налога подавать уже поздно. Как правильно поступить в этой ситуации?
Добрый день
 Без штрафа по ст.126 НК поздно,а представить нужно.Штраф за каждую неподанную справку 200 руб.
Но также нужно подать справку с признаком 1.ФЛ уведомите,что они обязаны самостоятельно заполнить и сдать декларацию 3НДФЛ до 04.05.16(ст.229 НК)
Юлия ДонСоя (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 апреля 2016 в 16:19
Юлия, спасибо! А справки подавать на всех сотрудников (190 чел.) или только на тех, в чью информацию вносится корректировка или кого просто "забыли" включить"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
18 апреля 2016 в 16:33
Только по тем ,по кому нужно внести изменения или сдать первичную справку.Если по ФЛ справка сдавалась ранее,то корректировка сдается с тем же номером,только дата текущая. По "новым" сотрудникам нумерация начиная со следующей справки.Т.е. если подавали на 10 человек,то на "нового" будет 11 справка.
Юлия ДонСоя (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 апреля 2016 в 16:38
Огромное спасибо!  Буду исправлять. Юлия, подскажите, а как быть с теми товарищами, у кого нет ИНН (он не указан в договоре на обучение)?
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
18 апреля 2016 в 16:49
50 баллов Добавить баллы
Юлия ДонСоя (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 апреля 2016 в 17:20
Благодарю за помощь и очень полезную информацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер