Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение имущественного налогового вычета

19 апреля 2016 в 09:19
Здравствуйте! У меня просьба не вводить в заблуждении людей, отвечая неправильно на вопросы. А в частности, мой вопрос состоял в том,что я покупала жилье в 2011 году за 570 тыс. рублей, воспользовалась вычетом в 2013 и в 2014 году, не в полном объеме, в остатке 922 рубля. Возможно ли по новому закону при покупке жилья в 2016 и т.д. году воспользоваться еще раз налоговым вычетом, указав далее на новый Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Ответ мне дала Юлия79 http://www.buhonline.ru/users/35707
Цитирую: "Какое отношение он имеет к вам?
Право переноса вычета появилось с покупки недвижимости после 01.01.14 г,а у вас квартира куплена в 2011 году".

Все таки я решила уточнить в налоговой суть своего вопроса, и вот что мне пояснили.... Право на неоднократное получение вычета,ст.220 НК, есть у лиц,не использовавших имущественный вычет до 01.01.14 г. После этой даты можно неоднократно его получить в общей сумме до 2000000 р. И не важно в каком году я приобрела свое жилье!
Ирина Ротнова Модератор
19 апреля 2016 в 10:01
Добрый день.

Обращаю Ваше внимание, что Ваш вопрос был размещен в разделе "Вопросы от работников". В данном разделе форума отвечают только форумчане. Штатные эксперты портала консультаций в разделе "Вопросы от работников" форума не дают, ответы форумчан не рецензируют.

Ваше сообщение перенесено в созданную Вами ранее тему: Получение имущественного налогового вычета
Если Вы захотите внести дополнительное сообщение, а Ваша тема будет закрыта, обратитесь, пожалуйста, к любому дежурному модератору в личных сообщениях, и Ваша тема будет разблокирована.

Эту тему я закрываю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер