Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Бесплатный вебинар "Информационный и аналитический инструментарий Контур.Фокуса в целях ПОД/ФТ"
Контур.Эльба
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей на УСН и ЕНВД. Помогает вести дела и сдавать отчетность через интернет.
  • Приведите дела в порядок. Создавайте договоры, счета, акты, накладные, счета-фактуры в течении одной минуты.
  • Самостоятельно или с помощью бухгалтера формируйте всю необходимую отчетность и сдавайте ее через интернет. Сервис понятным языком расскажет, как это сделать и напомнит о сроках сдачи отчетности.
  • Многопользовательский режим позволит бухгалтеру удаленно обрабатывать документы, заведенные другими сотрудниками

Штраф за несдачу среднесписочной численности

Иркутск, 0 баллов, 29 июля 2011 в 20:02
Здравствуйте!!! заявление о начале деятельности ООО (ООО создано в мае)еще не подавали в Налоговую. Зато уже пришел штраф о несвоевременой подаче среднесписочной численности работников. Можно ли это как-то оспорить?
Al-ra5 Консультант
29 июля 2011 в 20:09
Добрый день.
А какое заявление о начале деятельности вы планировали подавать?
Обязательства организации по сдаче отчетности возникают с момента ее регистрации.
Согласно ст. 80 НК РФ, сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Иркутск, 0 баллов, 29 июля 2011 в 20:20
Фирма, в котрой мы открывали ООО, убедила нас, что заявление о начале дествия ООО подается в налоговую в течении 5 дней со дня начала открытия магазина. Мы пока находимся в стадии формирования бизнес отношений.
Страховые взносы в ПФР
Сдать отчетность в электронном виде до 20 февраля
Калькулятор декретных
Легкий расчет сложных вещей.
Участвуйте в бесплатном вебинаре
"Информационный и аналитический инструментарий Контур.Фокуса в целях ПОД/ФТ"
Al-ra5 Консультант
29 июля 2011 в 20:29
Речь шла о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. В этом вас не обманули.
Заявление о переходе на УСН, случаем, не подавали?
Если нет, то сейчас вы по умолчанию считаетесь организацией на ОСНО, со всеми вытекающими обязанностями.
До 20.07 нужно было сдать нулевую декларацию по НДС, вчера был крайний срок подачи декларации по налогу на прибыль. Сегодня - отчета в статуправление. В понедельник - бухгалтерской отчетности в ИФНС.
До 15.07 нужно было сдать отчет в ФСС. До 15.08 успеваете еще с подачей отчета в ПФР.
Иркутск, 0 баллов, 29 июля 2011 в 20:42
НА УСН подали сразу после создания. это значит у меня сейчас куча хвотов по отчетам?
Al-ra5 Консультант
29 июля 2011 в 20:44
Нет, с УСН гораздо проще.
Тогда у вас "хвост" только в ФСС. И в статистику.
А в ПФР еще месяц на подготовку отчетности.
В налоговую кроме среднесписочной в течение года ничего сдавать не надо.
Иркутск, 0 баллов, 29 июля 2011 в 20:59
У меня есть (пришло письмо из ПФР) уведомление о рег-ции и сообщение об открытии счета плательщика страх. взносов в ПФР. Оно мне пригодится? также ФСС - извещение о рег-ции в качестве страхователя, и еще у меня есть уведомление из статистики, его нам дали сразу после создания ооо. что с этим делать ?
Саранск, 80 046 баллов, 29 июля 2011 в 21:07
Цитата (Oksana1981):У меня есть (пришло письмо из ПФР) уведомление о рег-ции и сообщение об открытии счета плательщика страх. взносов в ПФР. Оно мне пригодится? также ФСС - извещение о рег-ции в качестве страхователя, и еще у меня есть уведомление из статистики, его нам дали сразу после создания ооо. что с этим делать ?


В сейф положить. И нанять грамотного бухгалтера.
Иркутск, 0 баллов, 29 июля 2011 в 21:13
Т.е. даже при большом желании я сама не разберусь?!
Al-ra5 Консультант
29 июля 2011 в 21:15
Ох, права Оленька Юрьевна во всех отношениях...
Ничего не нужно делать. Хранить. Информация из этих документов (регистрационные номера, коды) понадобится Вам при подготовке платежных поручений на уплату взносов и формировании отчетности.
Al-ra5 Консультант
29 июля 2011 в 21:17
Цитата (Oksana1981):Т.е. даже при большом желании я сама не разберусь?!

Разберетесь, конечно. Когда-нибудь. Может, через годы. Но сколько на этом пути успеете штрафов "словить" по незнанию?..
Нужен специалист. Сами Вы можете и не догадаться о чем-то спросить, а постфактум...- ну, Вы уже столкнулись с этим.
Иркутск, 0 баллов, 29 июля 2011 в 21:24
Не будем опускать руки. Спасибо Вам. Уж очень поздно. Спокойной ночи
Смотрят тему: гость    
Ответить Задать вопрос
Сообщение

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть