Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Страховые взносы в ПФР (до 17 ноября). Отправка отчетности через интернет
Пройдите опрос для бухгалтеров, сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Контур.Эльба
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей на УСН и ЕНВД. Помогает вести дела и сдавать отчетность через интернет.
  • Приведите дела в порядок. Создавайте договоры, счета, акты, накладные, счета-фактуры в течении одной минуты.
  • Самостоятельно или с помощью бухгалтера формируйте всю необходимую отчетность и сдавайте ее через интернет. Сервис понятным языком расскажет, как это сделать и напомнит о сроках сдачи отчетности.
  • Многопользовательский режим позволит бухгалтеру удаленно обрабатывать документы, заведенные другими сотрудниками

Штраф за несдачу среднесписочной численности

Oksana1981 Иркутск 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!!! заявление о начале деятельности ООО (ООО создано в мае)еще не подавали в Налоговую. Зато уже пришел штраф о несвоевременой подаче среднесписочной численности работников. Можно ли это как-то оспорить?
Al-ra5 Консультант
3 человека поставили: 11 баллов Добавить баллы
Добрый день.
А какое заявление о начале деятельности вы планировали подавать?
Обязательства организации по сдаче отчетности возникают с момента ее регистрации.
Согласно ст. 80 НК РФ, сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Фирма, в котрой мы открывали ООО, убедила нас, что заявление о начале дествия ООО подается в налоговую в течении 5 дней со дня начала открытия магазина. Мы пока находимся в стадии формирования бизнес отношений.
Отчетность через интернет
во все контролирующие органы
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%
Al-ra5 Консультант
3 человека поставили: 11 баллов Добавить баллы
Речь шла о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. В этом вас не обманули.
Заявление о переходе на УСН, случаем, не подавали?
Если нет, то сейчас вы по умолчанию считаетесь организацией на ОСНО, со всеми вытекающими обязанностями.
До 20.07 нужно было сдать нулевую декларацию по НДС, вчера был крайний срок подачи декларации по налогу на прибыль. Сегодня - отчета в статуправление. В понедельник - бухгалтерской отчетности в ИФНС.
До 15.07 нужно было сдать отчет в ФСС. До 15.08 успеваете еще с подачей отчета в ПФР.
НА УСН подали сразу после создания. это значит у меня сейчас куча хвотов по отчетам?
Al-ra5 Консультант
Нет, с УСН гораздо проще.
Тогда у вас "хвост" только в ФСС. И в статистику.
А в ПФР еще месяц на подготовку отчетности.
В налоговую кроме среднесписочной в течение года ничего сдавать не надо.
У меня есть (пришло письмо из ПФР) уведомление о рег-ции и сообщение об открытии счета плательщика страх. взносов в ПФР. Оно мне пригодится? также ФСС - извещение о рег-ции в качестве страхователя, и еще у меня есть уведомление из статистики, его нам дали сразу после создания ооо. что с этим делать ?
Оленька Юрьевна Инсар 78 248 баллов
1 человек поставил: 10 баллов Добавить баллы
Цитата (Oksana1981):У меня есть (пришло письмо из ПФР) уведомление о рег-ции и сообщение об открытии счета плательщика страх. взносов в ПФР. Оно мне пригодится? также ФСС - извещение о рег-ции в качестве страхователя, и еще у меня есть уведомление из статистики, его нам дали сразу после создания ооо. что с этим делать ?

В сейф положить. И нанять грамотного бухгалтера.
Т.е. даже при большом желании я сама не разберусь?!
Al-ra5 Консультант
Ох, права Оленька Юрьевна во всех отношениях...
Ничего не нужно делать. Хранить. Информация из этих документов (регистрационные номера, коды) понадобится Вам при подготовке платежных поручений на уплату взносов и формировании отчетности.
Al-ra5 Консультант
Цитата (Oksana1981):Т.е. даже при большом желании я сама не разберусь?!

Разберетесь, конечно. Когда-нибудь. Может, через годы. Но сколько на этом пути успеете штрафов "словить" по незнанию?..
Нужен специалист. Сами Вы можете и не догадаться о чем-то спросить, а постфактум...- ну, Вы уже столкнулись с этим.
Не будем опускать руки. Спасибо Вам. Уж очень поздно. Спокойной ночи

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть