Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли списать спецодежду по истечении срока носки и оставить ее работнику?

19 апреля 2016 в 11:37
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли списать спецодежду по истечению сроков носки и оставить ее сотруднику? Если да, то как это оформить документально. Предприятие наше природоохранное. Род деятельности не включает в себя загрязнение горюче-смазочными веществами. Сотрудники ездят в командировки в районы крайнего севера. 
Заранее, спасибо.
Ольга Рогова  235 166 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2016 в 09:39
16 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Вадим Северный):Здравствуйте. Подскажите, возможно ли списать спецодежду по истечению сроков носки и оставить ее сотруднику? Если да, то как это оформить документально. Предприятие наше природоохранное. Род деятельности не включает в себя загрязнение горюче-смазочными веществами. Сотрудники ездят в командировки в районы крайнего севера. 
Заранее, спасибо
Спецодежда списывается только полностью не пригодная к использованию и не подлежащая восстановлению. Затем спецодежда уничтожается в присутствии комиссии.  Возможен вариант, когда уже списанная спецодежда  приходуется на склад в качестве утиля или ветоши с целью дальнейшей реализации или использования для хозяйственных нужд.
Списание спецодежды в связи с непригодностью
Списание спецодежды раньше окончания срока носки
Списание спецодежды
Если хотим передать спецодежду сотруднику, то в этом случае у физических лиц, получивших в собственность спецодежду, возникает доход в натуральной форме, который подлежит обложению НДФЛ). Налоговая база по НДФЛ определяется как стоимость этой спецодежды, также исчисленная исходя из её цены, определяемой в порядке, аналогичном предусмотренному ст. 105.3 НК РФ. При этом в стоимость такой спецодежды включается соответствующая сумма НДС (п. 1 ст. 211 НК РФ). Посмотрите здесь:  Списание спецодежды
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер