Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский учет питания и проживания

19 апреля 2016 в 13:08
Добрый день!Подскажите пожалуйста могу ли я включить в авансовый отчет счет фактуру на оплату питания и проживания.Если нет, то как мне отразить это.Организация ООО на ОСНО.
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
19 апреля 2016 в 13:13
Цитата (Гузель гуля):могу ли я включить в авансовый отчет счет фактуру на оплату питания и проживания.
Добрый день. Что включить ?
19 апреля 2016 в 13:29
Нам выставили счет на оплату питания и проживания с ндс как мне его лучше отразить в бухучете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
19 апреля 2016 в 13:37
Цитата (Гузель гуля):Нам выставили счет на оплату питания и проживания с ндс как мне его лучше отразить в бухучете?
Не могу ответить на ваш вопрос не понимая сути. Что за питание и проживание ? Речь о командировке идет ? Вы плательщик НДС ? на какой системе НО ?
19 апреля 2016 в 14:28
Я же написала ООО на ОСНО,строительная фирма-рабочии живут в вагончиках генподрядчика,они выставили нам счет на оплату за питание и проживание,но рабочии у нас не устроены,как списать эти деньги
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
19 апреля 2016 в 14:34
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Гузель гуля):Я же написала ООО на ОСНО,строительная фирма-рабочии живут в вагончиках генподрядчика,они выставили нам счет на оплату за питание и проживание,но рабочии у нас не устроены,как списать эти деньги
Д 91.2 К 60,76 непринимаемые для н/у, Д 19 К 60,76, Д 91.2 К 19  ( ПБУ 10/99, ст. 252 НК РФ ) НДС принять к вычету нельзя ( ст. 171,172 НК РФ )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер