Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок заполнения счета-фактуры на аванс

19 апреля 2016 в 14:13
Добрый день, Форумчане))
Помогите разобраться с вопросом... Поступил аванс по договору от покупателя 30% от общей суммы договора. В договоре очень много позиций товара (больше сотни). Они просят с меня счет-фактуру на аванс (и правильно делают..). Как мне выписать ее? В инструкции по заполнению читаю, что надо указывать наименование товара, цену, сумму... а оплаты 30%, позиций много... Переписывать всю номенклатуру и ставить 30% цены по каждой позиции? Можно написать в графе Наименование товара - Авансовый платеж по договору..№?
Бесценная  48 502 балла, г. Москва
19 апреля 2016 в 14:33
Здравствуйте!
Аванс в счет поставки товара по договору №
Прикреплен 1 файл:
19 апреля 2016 в 14:59
Спасибо, это был бы оптимальный вариант в моем случае.
 Меня смущает ст 169 НК РФ пункт 5.1 (выделила синим)
5.1.В счете-фактуре, выставляемом при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, должны быть указаны:
1)порядковый номер и дата составления счета-фактуры; (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
2)наименование, адрес и идентификационные номера налогоплательщика и покупателя;
3)номер платежно-расчетного документа;
4)наименование поставляемых товаров (описание работ, услуг), имущественных прав;
4.1)наименование валюты; (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
5)сумма оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав;
6)налоговая ставка;
7)сумма налога, предъявляемая покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, определяемая исходя из применяемых налоговых ставок. (в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
Бесценная  48 502 балла, г. Москва
19 апреля 2016 в 15:05
я не знаю насколько я права,но я выписываю и мне выставляют с назначением "предварительная оплата",потому как не 2отгрузки в месяц,чтобы вручную заполнять
и когда проходила проверку ничего не сказали на это,даже НДС возместили,правда это было лет 5 назад...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер