Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при продаже кофе с собой

19 апреля 2016 в 16:08
Здравствуйте!
Я хочу открыть ИП по месту жительства в г. Железногорск, а деятельность вести в Москве. Арендовать помещение 8 кв.м в Москве и продавать кофе на вынос, лимонад, свежевыжатые соки, а также печенье и выпечку. (специально будет делатся окошко на улицу для торговли, но при этом клиенты парикмахерской могут зайти в само помещение и купить кофе и др.)

1.какую систему налогообложения выбрать? (чтобы не попадать под торговый сбор)?
Вопросы удалены модератором.
Виктория Цветаева Модератор
19 апреля 2016 в 16:35
Цитата (Диночек):2.какие оквэд указать при регистрации?
3.если буду арендовать помещение (и в этом помещение также находится парикмахерская и спа- салон) нужно ли разрешение сэс, пожарных?
Какие органы я должна уведомить об открытие кофейни?
4.Кассовый аппарат обязательно?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Бесценная  48 686 баллов, г. Москва
19 апреля 2016 в 17:32
76 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/patent/
Вот это виды деятельности попадающие под ПСН,но лучше уточнить этот момент у инспектора либо кто-то из форумчан подскажет:

1.Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового  зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли
2. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети
3.Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания
4.Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей

по поводу ТС http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=307897
но Ип на патенте не попадают под ТС
также интересная статья http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/11/10489
20 апреля 2016 в 14:39
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер