Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой код из ОКВЭД подходит для деятельности по приготовлению кофе на вынос?

19 апреля 2016 в 17:04
Здравствуйте!
Я хочу открыть ИП по месту жительства в г. Железногорск, а деятельность вести в Москве. Арендовать помещение 8 кв.м в Москве и продавать кофе на вынос, лимонад, свежевыжатые соки, а также печенье и выпечку. (специально будет делатся окошко на улицу для торговли, но при этом клиенты парикмахерской могут зайти в само помещение и купить кофе и др.)

Какой оквэд подходит?
Бесценная  48 556 баллов, г. Москва
19 апреля 2016 в 17:15
81 балл Добавить баллы
Здравствуйте!
 http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=217461
и вот это посмотрите:
Цитата (Главбух,26.08.2015):Под какой код по   ОКВЭД  попадает продажа  кофе  (напитка)  на   вынос  в неспециализированных магазинах? укажите пожалуйста код  оквэда .

Отдельного кода для  кофе   на   вынос  не предусмотрено, поэтому для данной деятельности можно выбрать общий код 52.11  ОКВЭД .
Во избежание возможных ошибок и претензий контролирующих органов самый лучший вариант – письменно обратиться с этим вопросом в территориальное отделение Росстата или Росстандарта. Полученным письменным мотивированным ответом Вы сможете руководствоваться в своей деятельности. В случае спора с контролирующими органами главным аргументом будет именно письменный ответ уполномоченного органа.
Обоснование
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1)
<…>
52.11Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями*<…>
ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ ОТ 31.03.2014 № 03-11-12/13999
<…>
«В связи с изложенным по вопросам возможности отнесения осуществляемой предпринимательской деятельности к определенному виду деятельности, предусмотренному Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, следует обращаться по принадлежности в Росстандарт или Росстат*».
а также могут подойти:
55.30 Деятельность ресторанов и кафе (как писала  Al-ra5)
55.40 Деятельность баров
62.63 Прочая розничная торговля вне магазинов.
20 апреля 2016 в 14:50
Цитата (Бесценная):55.30 Деятельность ресторанов и кафе (как писала  Al-ra5)
Хочу  еще уточнить. У нас не будет столиков для клиентов, т.е клиенты смогут только купить у нас кофе и булочки.
Деятельность ресторанов и кафе подходит?
Бесценная  48 556 баллов, г. Москва
20 апреля 2016 в 15:02
Цитата (Диночек):
Цитата:55.30 Деятельность ресторанов и кафе (как писала  Al-ra5)
Хочу  еще уточнить. У нас не будет столиков для клиентов, т.е клиенты смогут только купить у нас кофе и булочки.
Деятельность ресторанов и кафе подходит?
думаю,что это не принципиально
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер