Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли вычет в форме Т60?

19 апреля 2016 в 18:54
Здравствуйте уважаемые форумчане, пожалуйста помогите разобраться.

Сотрудница (3е деток до 14 лет) уходит в основной ежегодный отпуск с 10.05 по 06.06 2016 г на 28 календарных дней.
До 6 мая должна быть выплачена ЗП за апрель + отпускные.
Ей положен налоговый вычет (завтра напишет заявление от 20.04.16) и нужно удержать НДФЛ.
Как оформить форму Т60 Записку-расчет отпускных - нужно ли учитывать налоговый вычет при составлении этой формы?
Nataly S Консультант
20 апреля 2016 в 00:52
Здравствуйте.

Отпускные начисляются и выплачиваются в мае. Стандартный вычет за май будет предоставляться по итогам месяца, 31 мая. При выплате отпускных в середине месяца вычет не предоставляется.
Статья 218 НК РФ:
Цитата:4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: 
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
 
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер