Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП при «закрытии» безвозмездно подарить товар другому ИП?

KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
19 апреля 2016 в 21:00
Добрый вечер.
В магазине 2 ИП (УСН доходы 3%). С 1 июня ликвидируется 1 ИП и вместо него будет другой, возможно ли договором дарения перекинуть товар с одного ИП на другой?Чем это может грозить?Ведь у нас расходы не ведутся.
20 апреля 2016 в 09:56
Добрый день.
У одаряемого ИП возникнет внереализационный доход в размере рыночной стоимости безвозмездно переданных ему МПЗ. 
Ст. 346.15 НК РФ
1. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса.
Ст. 248 НК РФ
1. К доходам в целях настоящей главы относятся:
2) внереализационные доходы.
Ст. 250 НК РФ
Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:
8) в виде безвозмездно полученного имущества...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер