Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки 2340 отчета о финансовых результатах 8.3

20 апреля 2016 в 07:54
Добрый день, уважаемые форумчане. ООО на ОСНО. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008). Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174) (http://v8.1c.ru/buhv8/)

Просьба помочь в заполнении формы №2 строка 2340 "Прочие доходы". При заполнении отчета из доходов  программа вычитает суммы начисленного НДС с безвозмездной передачи. На мой взгляд это некорректно потому что доходов нет, соответственно из доходов нельзя вычитать эту сумму. Если бы это была прочая реализация  то я бы согласилась, но в нашем случае нет как таковой реализации есть безвозмездная передача, например списали безвозмездно переданные образцы (Д 44 К 41) и начислили НДС с безвозмездной передачи (Д 91.02 К 68.02). Как правильно заполняется в данной ситуации строка 2340 ?
НКК Консультант
29 апреля 2016 в 18:13
Цитата (Marina_0505):Добрый день, уважаемые форумчане. ООО на ОСНО. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008). Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174) (http://v8.1c.ru/buhv8/)

Просьба помочь в заполнении формы №2 строка 2340 "Прочие доходы". При заполнении отчета из доходов  программа вычитает суммы начисленного НДС с безвозмездной передачи. На мой взгляд это некорректно потому что доходов нет, соответственно из доходов нельзя вычитать эту сумму. Если бы это была прочая реализация  то я бы согласилась, но в нашем случае нет как таковой реализации есть безвозмездная передача, например списали безвозмездно переданные образцы (Д 44 К 41) и начислили НДС с безвозмездной передачи (Д 91.02 К 68.02). Как правильно заполняется в данной ситуации строка 2340 ?
Добрый вечер!

Согласен с Вами в том, что данный налог не должен отражаться по строке 2340 Формы 2, так как он подлежит отражению по строке 2350 "Прочие расходы".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер