Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за 1-й квартал

20 апреля 2016 в 09:21
Здравствуйте!В 2015 году за каждый квартал наша организация сдавала в Росприроднадзор расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду и платила в бюджет соответствующую сумму.Наша организация занимается розничной торговлей,имеет 3 торговые точки,отчитывалась за 4 класс опасности за мусор  от бытовых помещений организаций несортированный.Прочитав ФЗ 404 от 29.12.15 я не нашла данного вида отхода.Мы относимся к СМП,пооэтоому нам не платить поквартально.Подскажите пожалуйста соогласно закону ФЗ 404 нашей организации нужно будет отчитываться по декларации и вносить плату до 1 марта 2017?
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
20 апреля 2016 в 09:37
Здравствуйте.
Читайте 7-ФЗ статьи 16.Х
20 апреля 2016 в 12:43
1. Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками (далее - выбросы загрязняющих веществ);
сбросы загрязняющих веществ в водные объекты (далее - сбросы загрязняющих веществ);
хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов).
Подскажите пожалуйста выделенное черным относится к нам,если у нас розничная торговля?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ната-бух  1 012 баллов, г. Евпатория
20 апреля 2016 в 12:56
Здравствуйте! так вроде же с 2016 года НВОС будет уплачиваться раз в год ЗА год .т.е до 10 марта 2017 за 2016 год. и квартальную отчетность заменили на годовую - декларацию
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
20 апреля 2016 в 14:23
5 баллов Добавить баллы
Цитата (юляшка21):Подскажите пожалуйста выделенное черным относится к нам,если у нас розничная торговля?
16-х статей в 7-ФЗ аж 6 штук Улыбаюсь
И ведь ответ на этот вопрос в следующей статье был.
Цитата (ст. 16.1):1. Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.
Цитата (ната-бух):Здравствуйте! так вроде же с 2016 года НВОС будет уплачиваться раз в год ЗА год .т.е до 10 марта 2017 за 2016 год. и квартальную отчетность заменили на годовую - декларацию
Так все верно. И об этом сказано в статье 16.4.
Цитата (ст. 16.4):2. Отчетным периодом в отношении внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду признается календарный год.
3. Плата, исчисленная по итогам отчетного периода в порядке, установленном статьей 16.3 настоящего Федерального закона, с учетом корректировки ее размера вносится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом.
Лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода, в размере одной четвертой части суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год.
5. Не позднее 10-го марта года, следующего за отчетным периодом, лица, обязанные вносить плату, представляют в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти по месту нахождения объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду.
20 апреля 2016 в 16:27
Исходя из всех ответов нам все таки в марте 2017 года нужно вносить плату и представлять декларацию?
ромашка_2014  2 567 баллов, г. Волгоград
21 апреля 2016 в 08:48
Добрый день!

Плату вносите до 1 марта 2017 года, а декларацию сдаете до 10 марта!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер