Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить убыток прошлых лет в декларации по налогу на прибыль, если снова получен убыток за 1-й квартал 2016 года?

20 апреля 2016 в 10:01
Добрый день!
Заполняю декларацию по налогу на прибыль за 1 квартал 2016 г.По итогам 2015 года получен убыток в размере 12 000 руб, по итогам 1 квартала опять убыток 2 000 рублей.Сумма убытка за прошлый год попадает в Приложение 4 листу 02, строки  010,130 и 160, текущий убыток попал в строку 140.
При проверке контрольных соотношений программа ругается:   Неверно определена сумма убытка, уменьшающая налоговую базу. Сумма убытка или части убытка, уменьшающего налоговую базу (строка 150 Приложения 4 к Листу 02)
должна быть меньше либо равна величине по строке 140 Приложения 4 к Листу 02,
при условии если величина по строке 010 Приложения 4 к Листу 02 больше значения строки 140 Приложения 4 к Листу 02.

Подскажите, пожалуйста, что с этим делать, как  правильно заполнить? Я же не собираюсь уменьшать налогооблагаемую т.к. у меня снова убыток.
Спасибо заранее!!!
Александр Погребс Главный консультант
21 апреля 2016 в 16:35
Добрый день!
Цитата (enmihajlova):текущий убыток попал в строку 140.
Я думаю, у Вас проблема имено в этом.
В строку 140 нужно ставить не результат (прибыль или убыток), а налоговая база. Она не может быть отрицательной. Если убыток, ставим "0". И тогда соотношение будет соблюдено.
А когда здесь отрицательное число, оно, конечно, будет меньше нуля и программа будет ругаться.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер