Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата выставления счета-фактуры на аванс

20 апреля 2016 в 13:12
Авансовый платеж пришел 29 марта!!! я выставила сф на аванс 01 апреля ( в течении пяти рабочих дней согласно п.3 ст 168),покупатель не согласен и требует чтобы я выставила сф на аванс 29 марта,что я нарушаю НК РФ. кто прав? был ли у кого нибудь такой случай? очень прошу ,ответьте(
Бесценная  48 766 баллов, г. Москва
20 апреля 2016 в 13:15
64 балла Добавить баллы
Здравстсвуйте!

Выставлять «авансовые» счет-фактуры следует в том налоговом периоде, в котором получен аванс (Письма Минфина России от 27.03.2009 №03-07-09/13, от 06.03.2009 №03-07-15/39).

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=287567&find=unread
20 апреля 2016 в 13:46
Цитата (Бесценная):Здравстсвуйте!

Выставлять «авансовые» счет-фактуры следует в том налоговом периоде, в котором получен аванс
но яже не нарушаю НК РФ если выставляю сф в пятидневный календарный срок
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 766 баллов, г. Москва
20 апреля 2016 в 13:50
Цитата (ОЛЬГАНЕСМИЯНОВА):но яже не нарушаю НК РФ если выставляю сф в пятидневный календарный срок
еще как нарушаете!читайте выше-только в квартале когда прошла оплата,НДС налог квартальный
Важный бух  79 843 балла, г. Астрахань
20 апреля 2016 в 13:51
Цитата (ОЛЬГАНЕСМИЯНОВА):но яже не нарушаю НК РФ если выставляю сф в пятидневный календарный срок
Здравствуйте Оля. не нарушаете. Только помните что такой сч.ф нужно зарегистрировать в книге продаж 1-го квартала http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=311478 вот здесь я объясняла почему.
Важный бух  79 843 балла, г. Астрахань
20 апреля 2016 в 13:56
Цитата (Бесценная):еще как нарушаете!
Не совсем так. Имеют они право выставить сч.ф во 2 квартале. Пятидневный срок никто не отменял. В соответствии С НК РФ и  письмом Минфина России от 03.02.2011 N 03-07-09/02, в котором говорится, что счета-фактуры, выставленные на основании п. 3 ст. 168 НК РФ в течение пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товаров, произведенной в последний день налогового периода, следует регистрировать в книге продаж за налоговый период, в котором осуществлена отгрузка.
Бесценная  48 766 баллов, г. Москва
20 апреля 2016 в 13:59
Цитата (Важный бух):Не совсем так. Имеют они право выставить сч.ф во 2 квартале. Пятидневный срок никто не отменял. В соответствии С НК РФ и  письмом Минфина России от 03.02.2011 N 03-07-09/02, в котором говорится, что счета-фактуры, выставленные на основании п. 3 ст. 168 НК РФ в течение пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товаров, произведенной в последний день налогового периода, следует регистрировать в книге продаж за налоговый период, в котором осуществлена отгрузка.
будем знать,Ирина!
20 апреля 2016 в 14:31
Цитата (Важный бух):зарегистрировать в книге продаж 1-го квартала
Спасибо большое! только отгрузка будет происходить 2 и 3 кварталом,все равно в книге продаж за 1 кв нужно отразить? и оплатить налог больше миллиона?
Важный бух  79 843 балла, г. Астрахань
20 апреля 2016 в 14:34
Цитата (ОЛЬГАНЕСМИЯНОВА):все равно в книге продаж за 1 кв нужно отразить? и оплатить налог больше миллиона?
Нужно Оля. Если выявят авансы не учтенные в декларации ( элементарно на камералке сравнят с выписками банка ) , то возможны санкции по статье 122 НК РФ п. 1
20 апреля 2016 в 14:40
Цитата (Важный бух):Нужно Оля. Если выявят авансы не учтенные в декларации ( элементарно на камералке сравнят с выписками банка ) , то возможны санкции по статье 122 НК РФ п. 1
Отгрузки не было! у нас по договру сдача продукта (который нужно произвести) 30 сентября 2016г.
Бесценная  48 766 баллов, г. Москва
20 апреля 2016 в 14:43
пройдитесь по ссылке http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=287567&find=unread еще раз там точно такая же ситуация
и мы поняли что отгрузки не было
Ольга Матвеева Модератор
20 апреля 2016 в 15:16
Цитата (ОЛЬГАНЕСМИЯНОВА):Авансовый платеж пришел 29 марта!!! я выставила сф на аванс 01 апреля ( в течении пяти рабочих дней согласно п.3 ст 168),покупатель не согласен и требует чтобы я выставила сф на аванс 29 марта,что я нарушаю НК РФ. кто прав? был ли у кого нибудь такой случай? очень прошу ,ответьте(
Добрый день!
ОЛЬГАНЕСМИЯНОВА! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться при размещении вопросов. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, на данное сообщение не отвечайте, а просто примите его к сведению.
20 апреля 2016 в 15:29
Цитата (ОЛЬГАНЕСМИЯНОВА):Нужно Оля. Если выявят авансы не учтенные в декларации ( элементарно на камералке сравнят с выписками банка ) , то возможны санкции по статье 122 НК РФ п. 1
спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
3 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер