Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Влияет ли количество работников на расчет платы за вывоз ТБО?

mandjong (автор вопроса)  75 баллов, г. Симферополь
20 апреля 2016 в 13:55
Добрый день! ИП без работников, промтоварный магазин 52,3 м.кв, складское помещение 42,2 м.кв.
Заключила договор на вывоз мусора и размещение ТБО. Мне посчитали норму накопления 1,1 м. куб. в год с 1 квадратного метра торгового зала и норму 0,09 со склада. В итоге за год вышло более 61 куба мусора, т.е. более 5 кубов в месяц!. Среднемесячная плата - 1 137 руб. При этом товар с которым работаю (декоративные краски) это готовая фасованная в пластмассовую тару продукция, никаких перефасовок и оберток в бумагу. Т.е. весь мой мусор это туалетная бумага, извините, и пакетики от чая, кофе. Раз в неделю подметание небольшой территории у входа в магазин. То, что я работаю одна никак не учтено. Как быть? Платить за то, чего нет или можно как-то оспорить эту ситуацию?  Кстати, контролировать услуги по вывозу я никак не смогу, потому что по договору загружать отходы я должна на контейнерную площадку, которая в остановке от моего магазина. Туда и население свой мусор носит.
bvn  20 487 баллов, г. Кострома
20 апреля 2016 в 14:33
60 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Нормы накопления ТБО есть как из расчета количества сотрудников, так и из расчета торговых площадей.
Цитата (mandjong):Раз в неделю подметание небольшой территории у входа в магазин.
А торговые площади и складские помещения Вы не убираете?
Этим я не хочу сказать, что 5 кубов для Вас это нормально.
Цитата (mandjong):Кстати, контролировать услуги по вывозу я никак не смогу, потому что по договору загружать отходы я должна на контейнерную площадку, которая в остановке от моего магазина. Туда и население свой мусор носит.
Вы еще об этом инспектору скажите, когда нарисует штраф 100 тыс.)
Вы просто обязаны вести учет образующихся отходов в соответствии с Приказом Минприроды от 01.09.2011 №721.
Тем более, что это в Ваших интересах, чтоб сократить плату как за вывоз, так и за НВОС.
Вы можете контролировать количество образующихся отходов до того, как они окажутся в общем контейнере. Ведите учет в течение квартала, а потом обращайтесь к транспортировщику отходов за пересчетом его услуг, предоставив данные учета. В этом случае было бы для Вас не плохо не только квартальные формы Приказа вести, но завести самостоятельно месячные формы, что посчитать среднестатистически сколько отходов образуется в месяц.
20 апреля 2016 в 15:57
Цитата (bvn):Нормы накопления ТБО есть как из расчета количества сотрудников, так и из расчета торговых площадей.
Т. е. у меня есть выбор? Мне его не предлагали.

Цитата (bvn):Вы еще об этом инспектору скажите, когда нарисует штраф 100 тыс.)
За что? Или мне нужно закрыть магазин и стоять ждать машину, которая вывозит ТБО?

Цитата (bvn):Вы просто обязаны вести учет образующихся отходов в соответствии с Приказом Минприроды от 01.09.2011 №721.
Тем более, что это в Ваших интересах, чтоб сократить плату как за вывоз, так и за НВОС.
Вы можете контролировать количество образующихся отходов до того, как они окажутся в общем контейнере. Ведите учет в течение квартала, а потом обращайтесь к транспортировщику отходов за пересчетом его услуг, предоставив данные учета. В этом случае было бы для Вас не плохо не только квартальные формы Приказа вести, но завести самостоятельно месячные формы, что посчитать среднестатистически сколько отходов образуется в месяц.
Крым вошел под юрисдикцию РФ в 2014. 2 года руководство республики занималось более насущными проблемами))). Теперь добрались до законодательства. Приказ нашла, почитала, осталось разобраться с терминами. Приложение 2 - учет принятых отходов. Если правильно понимаю, ко мне это не относится, или нули все равно рисовать? Приложение 3 - учет переданных отходов. т.е. те, которые я передаю нашему муниципальному предприятию (МУП) для вывоза и размещения. А вот для каких целей - вопрос. Будут использовать, или обезвреживать? Хранить на полигоне или захоронят? Какие столбцы для меня актуальны? Приложение 4 обобщающее, на начало квартала наверное 0 будет? И главное - будут ли эти документы что-то значить для МУП, лично я сильно в этом сомневаюсь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Люблю лето  16 159 баллов
21 апреля 2016 в 08:21
Цитата (mandjong):Т.е. весь мой мусор это туалетная бумага, извините, и пакетики от чая, кофе. Раз в неделю подметание небольшой территории у входа в магазин. То, что я работаю одна никак не учтено. Как быть? Платить за то, чего нет или можно как-то оспорить эту ситуацию?  Кстати, контролировать услуги по вывозу я никак не смогу, потому что по договору загружать отходы я должна на контейнерную площадку, которая в остановке от моего магазина. Туда и население свой мусор носит.
Добрый день. А почему Вы выбрали именно МУП с его грабительскими расценками. Зашла сейчас на первый попавшийся сайт и увидела, что  в Симферополе несколько организаций занимается вывозом и утилизацией мусора, имеющих на то право. Надо найти такую, которая по наименьшей цене вывозит  мусор из контейнера, который Вам и установит, или Вы сами  купите небольшой контейнер ( т.к. у Вас мало мусора ). И будет вывозить его 2 раза в месяц по по цене вывоза за контейнер, а не исходя из площади помещений. Можно еще самостоятельно вывозить мусор на полигон или мусоросжигательный завод, если он есть конечно, заключив с ними договор. Это будет еще дешевле, но немного хлопотнее
ромашка_2014  2 418 баллов, г. Волгоград
21 апреля 2016 в 09:02
Добрый день!

Самостоятельно вывозить мусор можно в срок до 01.07.2016 года, а затем - только имея лицензию на транспортировку. Оно Вам надо? Мы в подобных случаях (для организаций, находящихся у нас на сопровождении) поступаем следующим образом - рассчитываем по нормативам теоретическое количество образующихся отходов, обращаемся в организацию, осуществляющую вывоз мусора и, оперируя цифрами и нормативными документами, доказываем, что рассчитанное ими (а не нами) количество - несколько сверхъестественно. В результате менеджеры обычно сдаются под напором фактов, т.к. те нормативы, что используют они, в большинстве случаев либо утратили силу, либо не относятся к деятельности конкретного субъекта.
21 апреля 2016 в 09:13
Цитата (Люблю лето):А почему Вы выбрали именно МУП с его грабительскими расценками.
Здравствуйте! Хороший вопрос))). В принципе я его не выбирала. В магазин ворвались три мужика и стали стращать, что если не заключу договор до 15 числа будут штрафы, что списки всех предпринимателей подаются в исполком и т.д. и т.п. У них был рейд совместно с экологами (инспекторами). Поинтерисовалась у соседей по бизнесу, кто давно работает. У кого-то с ними уже договор заключен, кто-то как я повелся на устрашение. Создалось впечатление, что МУП единственная организация с кем мы можем работать. Кстати, они и обещали выдать личный контейнер, сказали, что все контейнерные площадки на улице будут убираться. А на деле все вышло по-другому. Вообще счета на всю коммуналку мне выставляет арендатор, думала, что мусор тоже туда входит. Оказалось, что нет. Все очень быстро и нахрапом случилось, не было время на размышления. Спасибо вам за подсказку.
Цитата (Люблю лето):И будет вывозить его 2 раза в месяц по по цене вывоза за контейнер, а не исходя из площади помещений.
По логике законодательство должно быть одно для всех. В общем вопрос надо изучить, ликбез никто не проводит, увы. Спасибо.
21 апреля 2016 в 09:25
Цитата (ромашка_2014):Мы в подобных случаях (для организаций, находящихся у нас на сопровождении) поступаем следующим образом - рассчитываем по нормативам теоретическое количество образующихся отходов, обращаемся в организацию, осуществляющую вывоз мусора и, оперируя цифрами и нормативными документами, доказываем, что рассчитанное ими (а не нами) количество - несколько сверхъестественно. В результате менеджеры обычно сдаются под напором фактов, т.к. те нормативы, что используют они, в большинстве случаев либо утратили силу, либо не относятся к деятельности конкретного субъекта.
Здравствуйте! Простите, а "Мы" это кто? Вы выступаете посредниками?
21 апреля 2016 в 09:29
Цитата (ромашка_2014):Самостоятельно вывозить мусор можно в срок до 01.07.2016 года, а затем - только имея лицензию на транспортировку.
Добрый день, уважаемая ромашка_2014, Если существует законодательный акт, запрещающий самовывоз после 01.07.2016, тогда следует заключить договор с организацией , имеющей лицензию на транспортировку отходов, действующую и после 01.07.2016 с оплатой по факту вывоза контейнера у самого магазина, а не с общей контейнерной площадки через 3 квартала и по приемлемой цене.
Цитата (ромашка_2014):Мы в подобных случаях (для организаций, находящихся у нас на сопровождении) поступаем следующим образом - рассчитываем по нормативам теоретическое количество образующихся отходов, обращаемся в организацию, осуществляющую вывоз мусора и, оперируя цифрами и нормативными документами, доказываем, что рассчитанное ими (а не нами) количество - несколько сверхъестественно.
Как вариант, да. Но сколько автору вопроса будет стоить такой расчет, сопровождение и представление интересов при переговорах с МУП? Дешевле чем плата по тарифам МУП за год?
21 апреля 2016 в 09:45
Цитата (mandjong):Создалось впечатление, что МУП единственная организация с кем мы можем работать.
Нет , не единственная, у вас есть выбор. Главное, чтобы была лицензия у организации, вывозящей мусор. По сан. нормам вывозить мусор из контейнера надо не реже 2-х раз  в месяц
Цитата (mandjong):Вообще счета на всю коммуналку мне выставляет арендатор, думала, что мусор тоже туда входит. Оказалось, что нет.
Т.е. Вы арендатор? И Вас таких несколько у арендодателя? Может и арендодатель заключить договор на вывоз мусора. Поставить один на всех арендаторов контейнер, или 2 по мере необходимости, и вывозить его,   например, каждую неделю. А с Вами заключит доп. договоры, в которых будет указано, что  обязательства по вывозу мусора возлагаются на него. Плату по вывозу контейнера разбросаете на всех или поровну, или как там решите поделить сами.
21 апреля 2016 в 09:51
56 баллов Добавить баллы
Цитата (Люблю лето):Как вариант, да. Но сколько автору вопроса будет стоить такой расчет, сопровождение и представление интересов при переговорах с МУП? Дешевле чем плата по тарифам МУП за год?
Причем здесь сопровождение? Ольга просто описала как делают они.
У автора вопроса есть по сути 2 пути для уменьшения стоимости: искать другого перевозчика и предоставить свои данные по количеству образующихся. Перевозчик за него считать не будет.
Цитата (mandjong):Т. е. у меня есть выбор? Мне его не предлагали.
Не у Вас есть выбор, а у перевозчика есть выбор, если Вы не предоставляете данные. Выбран норматив по торговым площадям, потом что Вы там не один находитесь, а к Вам еще приходят покупатели и от них тоже есть мусор. Ведь большая разница один человек в офисе сидит и в магазин приходят в течение дня сотня покупателей.
Цитата (mandjong):
Цитата (bvn):Вы еще об этом инспектору скажите, когда нарисует штраф 100 тыс.)
За что? Или мне нужно закрыть магазин и стоять ждать машину, которая вывозит ТБО?
За то, что Вы должны вести учет образующихся отходов. При этом никто не говорит, что Вы должны ждать машину, которая вывозит.
Вам дали пищу для размышлений и вместо того, чтоб искать причины это не делать, подумайте как Вы это можете организовать. Тем более
Цитата (mandjong):Приказ нашла, почитала, осталось разобраться с терминами. Приложение 2 - учет принятых отходов. Если правильно понимаю, ко мне это не относится, или нули все равно рисовать? Приложение 3 - учет переданных отходов. т.е. те, которые я передаю нашему муниципальному предприятию (МУП) для вывоза и размещения. А вот для каких целей - вопрос. Будут использовать, или обезвреживать? Хранить на полигоне или захоронят? Какие столбцы для меня актуальны? Приложение 4 обобщающее, на начало квартала наверное 0 будет?
Вести надо все три таблицы, где нет данных ставите ноли. Если Вы передаете отходы для размещения, то их и будут размещать, а не обезвреживать или использовать. Размещают на полигоне либо с целью хранения, либо захоронения. Для упрощения своей жизни ставите захоронение.
21 апреля 2016 в 10:06
60 баллов Добавить баллы
Цитата (mandjong):Здравствуйте! Простите, а "Мы" это кто? Вы выступаете посредниками?
Мы - это организация, оказывающая услуги по экологическому сопровождению деятельности организаций (занимаемся также сопровождением по охране труда и специальной оценкой условий труда, т.к. имеем соответствующее уведомление Минтруда). Мы заключаем договоры с организацией на "приведение" всего, имеющегося у них экологического и охранно-трудового в порядок в соответствии с требованиями действующего законодательства с последующим поддержанием всего этого в действующем законопослушном состоянии. Если у наших заказчиков возникают проблемы при заключении договоров на транспортировку, взаимоотношениях с надзорными органами - мы, соответственно с условиями договора, представляем их интересы. Договор у нас общий, на год, за отдельные услуги мы плату не берем (ну, кроме разработки и согласования разрешительной документации - паспорта, проекты, порядки и прочее).

Если юрлица, которые считают, что справятся сами - очень рады за них. Просто занимаясь многими направлениями, очень сложно отследить нюансы законодательства, особенно экологического. Мы это делаем, поэтому и берем деньги за то, что помогаем другим соблюдать это самое законодательство. Возможно в Вашем регионе есть те, кто оказывает подобные услуги, возможно - нет.
Цитата (Люблю лето):Добрый день, уважаемая ромашка_2014, Если существует законодательный акт, запрещающий самовывоз после 01.07.2016, тогда следует заключить договор с организацией , имеющей лицензию на транспортировку отходов, действующую и после 01.07.2016 с оплатой по факту вывоза контейнера у самого магазина, а не с общей контейнерной площадки через 3 квартала и по приемлемой цене.
Что значит "если существует"?! А ч. 3.1 ст. 23 Федерального закона 458-ФЗ?  

"Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 июля 2016 года. После 1 июля 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается".

Заключать договор можно и с теми, кто на данный момент не имеет лицензии - просто поинтересуйтесь - подали ли они документы на получение лицензии и успеют ли получить её в срок до 01.07.2016 года.
21 апреля 2016 в 10:25
Цитата (ромашка_2014):"Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 июля 2016 года. После 1 июля 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается".
Под словом самовывоз я имела ввиду не осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, а  для данного конкретного случая - самостоятельный вывоз  собственным транспортом собственного  образовавшегося мусора (в небольших количествах, как пишет автор) и сдача его по договору организации, занимающейся утилизацией. Такое то же невозможно будет с  01.07.2016?
21 апреля 2016 в 10:31
Цитата (Люблю лето):Т.е. Вы арендатор? И Вас таких несколько у арендодателя? Может и арендодатель заключить договор на вывоз мусора. Поставить один на всех арендаторов контейнер, или 2 по мере необходимости, и вывозить его,   например, каждую неделю. А с Вами заключит доп. договоры, в которых будет указано, что  обязательства по вывозу мусора возлагаются на него. Плату по вывозу контейнера разбросаете на всех или поровну, или как там решите поделить сами.
Да, я арендатор и арендодатель действительно сдает несколько рядом расположенных строений. Но связываться с ТБО не хочет. Все остальные услуги за газ, свет воду идут через него и он всегда упоминает как тяжело ему от этого живется)))).
21 апреля 2016 в 10:33
Это тоже является транспортировкой отходов
Цитата (89-ФЗ):Транспортирование отходов - перемещение отходов с помощью транспортных средств вне границ земельного участка, находящегося в собственности юридического лица или индивидуального предпринимателя либо предоставленного им на иных правах
21 апреля 2016 в 10:33
Цитата (Люблю лето):Под словом самовывоз я имела ввиду не осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, а  для данного конкретного случая - самостоятельный вывоз  собственным транспортом собственного  образовавшегося мусора (в небольших количествах, как пишет автор) и сдача его по договору организации, занимающейся утилизацией. Такое то же невозможно будет с  01.07.2016?
Вы же вывозите мусор как юридическое лицо (пусть и сами и на своем личном транспорте). И хотите от организации, принимающей у Вас мусор на размещение получить какой-либо документ о том, что именно Вы (ООО или ИП) сдали им конкретное количество мусора, что и подтверждается соответствующим актом (или справкой). Ведь так? Не поверите, но без лицензии Вы это с 01.07.2016 года делать НЕ СМОЖЕТЕ! 

Поэтому большинство организаций (и у нас, в том числе) сейчас оформляют лицензии на сбор и транспортировку, чтобы возить свой мусор самостоятельно и не переплачивать транспортировщику.
21 апреля 2016 в 10:48
Цитата (mandjong):Но связываться с ТБО не хочет.
Это его право, но логичнее и эстетичнее, конечно, было бы поставить один контейнер на всех, чем несколько контейнеров от нескольких арендаторов
Цитата (ромашка_2014):Вы же вывозите мусор как юридическое лицо (пусть и сами и на своем личном транспорте). И хотите от организации, принимающей у Вас мусор на размещение получить какой-либо документ о том, что именно Вы (ООО или ИП) сдали им конкретное количество мусора, что и подтверждается соответствующим актом (или справкой). Ведь так?
Да, именно так мы и делали   6 лет назад. но потом заключили договор  с фирмой, вывозящей отходы, на вывоз контейнеров по цене 120 руб за штуку, с предоставлением бесплатного контейнера. Правда, сейчас сумма немного увеличилась. Спасибо  за ссылку на закон и полезную информацию о дате 01.07.2016. Поинтересуюсь  у фирмы подали ли они заявку на лицензию.
21 апреля 2016 в 11:02
Цитата (bvn):потом что Вы там не один находитесь, а к Вам еще приходят покупатели и от них тоже есть мусор.
У меня салон-магазин для людей, которые делают "евро-ремонты", очередь не стоит. За 1 квартал всего 20 продаж, но налог уплатила приличный, т.к. продукция не дешевая и закупается партиями. Поэтому в основном нахожусь одна и мусора от покупателей нет, ну разве что натопчут)))

Спасибо огромное всем кто откликнулся! Вывод для себя сделала - начну взвешивать пакеты с мусором, вести учет и поищу альтернативу МУПу со всеми лицензиями. 

Вопрос удалён модератором.
21 апреля 2016 в 11:19
Цитата (mandjong):Спасибо огромное всем кто откликнулся! Вывод для себя сделала - начну взвешивать пакеты с мусором, вести учет и поищу альтернативу МУПу со всеми лицензиями. 
Не только взвешивать, но и факультативно фиксировать объем, т.к. тарифы перевозчиках приведены к объемам.
Цитата (mandjong):bvn, подскажите еще - отчетность какую-то надо сдавать по ТБО, и если "да", то куда?
По правилам форума это уже новый вопрос, для которого необходимо создать новую тему.
21 апреля 2016 в 15:52
Вот нашла в сети нормативы образования отходов и лимиты на их размещение. Очень пригодится для субъектов малого предпринимательства, хорошие разъяснения:

Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение

Согласно п.3 ст.18 закона №89-ФЗ, ИП и организации, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства):
должны разработать проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.Порядок разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение утвержден Приказом Минприроды РФ от 25.02.2010г. №50.
Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются сроком на 5 лет* в виде технического отчета, разрабатываемого в соответствии с методическими указаниями, указанными в п.4 Порядка, и представляемого в уведомительном порядке в территориальные органы Росприроднадзора, утвердившие нормативы образования отходов и лимиты на их размещение.
*При условии ежегодного подтверждения ИП и юридическими лицами неизменности производственного процесса и используемого сырья.
Технический отчет должен быть представлен в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора в течение десяти рабочих дней с момента истечения очередного года с даты утверждения Лимитов (Письмо Росприроднадзора от 17.05.2011г. №КТ-08-03-36/6068).
Субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в Росприроднадзор отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядкеСоответственно, ИП и организации - субъекты малого и среднего предпринимательства не нужно разрабатывать проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а необходимо лишь представить отчет в соответствии с Приказом Минприроды РФ от 16.02.2010г. №30.
Утвержденный этим Приказом Порядок представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности), предназначен:
 для юридических лиц и ИП в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы и которые в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, и для территориальных органов Росприроднадзора. При этом, согласно Письму Ростехнадзора от 22.06.2010г. №00-07-12/3116 «Об отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства»: «…плата за размещение отходов в пределах показателей, представленных в отчетности, будет исчисляться как за размещение отходов в пределах лимитов.»
Соответственно, для ИП и организаций субъектов малого и среднего предпринимательства, лимитами на размещение отходов будет являться: количество отходов, фактически направленных на размещение в соответствии с отчетностью об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов.Такую отчетность нужно представлять до 15 января (т.е. 14 января – последний день предоставления) года, следующего за отчетным периодом*.
*Отчетный период составляет один календарный год.

Отчетность составляется на бумажном носителе в двух экземплярах, один из которых хранится у отчитывающегося субъекта малого и среднего предпринимательства, а второй, вместе с электронной версией Отчетности на магнитном носителе, представляется в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора.
Отчетность составляется на основе данных первичного учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, полученных от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или физических лиц, а также размещенных отходов.
Отчетность включает:
1) общие сведения об отчитывающемся субъекте малого и среднего предпринимательства;
2) баланс масс образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, полученных от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или физических лиц, размещенных отходов за отчетный период;
3) сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, которым в отчетном периоде были переданы отходы;
4) приложения.
Общие сведения включают:
а) для юридических лиц:
 полное и сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица и данные документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в ЕГРЮЛ; телефон, факс, электронная почта; код места нахождения по Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления (ОКАТО);
б) для ИП:
 фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии), место жительства, данные документа, удостоверяющего личность, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в ЕГРИП; телефон, факс, электронная почта; код места жительства по Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления (ОКАТО).Отчетность можно представить лично, а можно направить в по адресу Росприроднадзора почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении. Датой представления Отчетности считается отметка территориального органа Росприроднадзора о ее получении с указанием даты или дата почтового отправления.

Кому интересна полная статья, пишите в личку, дам ссылку.
21 апреля 2016 в 16:59
31 балл Добавить баллы
Так это-то все понятно, отчет МСП - один из видов отчетности.
Только вот его Вы будете заполнять на основании актов передачи отходов, т.е. на данный момент в Вашем случае 61 куб или при плотности 0,2 т/м3 12,2 тонн в год.
И та же цифра будет фигурировать и в декларации о плате. Сумма платы за НВОС будет приличной - более 10 тыс. в год.
Поэтому, как я писал неоднократно выше, в Ваших же интересах вести учет отходов, пересматривать договор с перевозчиком или заключать новый.
Так что отчетность вторична, первичны учет отходов и договор на вывоз отходов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер