Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Создание резерва по сомнительным долгам при ОСНО

20 апреля 2016 в 20:23
ООО на ОСНО.  День добрый.  Нужна ваша помощь. Что-то я напортачила в резервах по сомнительным долгам, без вас мне не разобраться. Описываю ситуацию: Первый раз в своей практике столкнулась с резервами, пришлось дабы задолженности накопилось много. На конец первого квартала 2015 года по итогам инвентаризации я создала резервы по сомнительным долгам: Дт 91.2 Кт 63 на сумму 3017 000,00. В течении года я часть резерва восстановила Дт 63 Кт 91.1. были оплаты от покупателей, ну там немного всего на 300 000,00. Соответственно задолженность в сумме 2 717 000,00 осталась. Все вроде бы нормально, но: на конец года я провела инвентаризацию и мне кажется сделала что-то не так, а именно, по совету "коллег" : Согласно Положению по ведению бухучета и бухотчетности, утвержденному Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 № 34н (ред. от 24.12.2010) не использованный на конец отчетного года резерв необходимо восстановить, т.е. включить в прочие доходы проводкой Д 63 - К 91. Если на конец года сомнительная задолженность есть, то одновременно надо создать новый резерв проводкой Д 91 - К 63. Собственно так я и сделала , т.е. восстановила резерв и заново создала. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДЕЛАЛА? очень прошу пояснить,  прислали требование пояснить разницу в доходах прибыли и НДС. Спасибо за ответ.
БухОнлайн Редакция
21 апреля 2016 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Признание расходов на создание резерва по сомнительным долгам при расчете налога на прибыль 28 июля 2015
Создание резерва по сомнительным долгам 9 ноября 2015
Можно ли отложить создание резерва по сомнительным долгам? 23 сентября 2015
Создание резерва по сомнительным долгам только в бухгалтерском учете — это постоянная или временная разница? 27 августа 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер