Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли декларацию по УСН сдавать по видам деятельности раздельно?

ShevaDeLove (автор вопроса)  41 балл, г. Дальний Восток
21 апреля 2016 в 04:00
Добрый день!

Существует 1 ИП, 3 вида деятельности, 2 счета.
Могут ли декларацию по УСН подавать 2 разных бухгалтера (2 декларации) разбив по видам деятельности?

Спасибо.
ninarussu  46 527 баллов, г. Таганрог
21 апреля 2016 в 05:49
34 балла Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (ShevaDeLove):Существует 1 ИП, 3 вида деятельности, 2 счета.
Могут ли декларацию по УСН подавать 2 разных бухгалтера (2 декларации) разбив по видам деятельности?
Декларация одна, налогоплательщик УСН один,сдаете  месту жительства индивидуального предпринимателя, да и КУДиР одна
Цитата (НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренныхпунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
3. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором на основании пункта 4 статьи 346.13 настоящего Кодекса он утратил право применять упрощенную систему налогообложения.
 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер