Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать отчет «Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов»?

Муроджон (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
21 апреля 2016 в 09:23
Добрый день.
У нас организация на ОСНО. сотрудничаем с иностранной компанией, которая предоставляет нам услугу. После предоставления услуги, мы оплачиваем услуги иностранной компании. Оплачиваем НДС 18% на территории РФ. Между Российской организацией и Иностранной заключен "агентский договор".
Нужно ли нам сдавать отчет "Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов"?
Спасибо.
Смородина Белая  2 865 баллов, г. Санкт-Петербург
21 апреля 2016 в 09:28
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 310 НК РФ налог с доходов, полученных иностранной организацией от источников в РФ, исчисляется и удерживается российской организацией или иностранной организацией, осуществляющей деятельность в РФ через постоянное представительство, выплачивающими доход иностранной организации при каждой выплате доходов.
При этом сумма налога, удержанного с доходов иностранных организаций, перечисляется налоговым агентом в федеральный бюджет одновременно с выплатой дохода.

Согласно п. 4 ст. 310 НК РФ налоговый агент по итогам отчетного (налогового) периода в сроки, установленные для представления налоговых расчетов ст. 289 НК РФ, представляет информацию о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов за прошедший отчетный (налоговый) период в налоговый орган по месту своего нахождения - Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов.
Муроджон (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
21 апреля 2016 в 09:40
Цитата (Смородина Белая):В соответствии с п. 1 ст. 310 НК РФ налог с доходов, полученных иностранной организацией от источников в РФ, исчисляется и удерживается российской организацией или иностранной организацией, осуществляющей деятельность в РФ через постоянное представительство, выплачивающими доход иностранной организации при каждой выплате доходов.
При этом сумма налога, удержанного с доходов иностранных организаций, перечисляется налоговым агентом в федеральный бюджет одновременно с выплатой дохода.

Согласно п. 4 ст. 310 НК РФ налоговый агент по итогам отчетного (налогового) периода в сроки, установленные для представления налоговых расчетов ст. 289 НК РФ, представляет информацию о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов за прошедший отчетный (налоговый) период в налоговый орган по месту своего нахождения - Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов.
Спасибо , большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер