Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Куда надо подавать документы об открытии расчетного счета?

21 апреля 2016 в 10:23
Здравствуйте, Форумчане)
подскажите пожалуйста)
Открыли расчетный счет)
Помимо налоговой к которой мы подкреплены, надо еще какие то инстанции пройти, и оповестить об открытие расчетного счета?
Смородина Белая  2 870 баллов, г. Санкт-Петербург
21 апреля 2016 в 10:40
11 баллов Добавить баллы
Добрый день!

2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»,которым в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) внесены изменения, отменяющие обязанности налогоплательщиков сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии), счетов в банках, лицевых счетов, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств. В соответствии с пунктом 11 указанного закона также утратила силу статья 118 Кодекса. 

59-ФЗ отменяет обязанность уведомлять фонды.

Так что документы никуда подавать не надо.
Ольга Рогова  235 446 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 апреля 2016 в 10:40
42 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (NyKissa):Открыли расчетный счет)
Помимо налоговой к которой мы подкреплены, надо еще какие то инстанции пройти, и оповестить об открытие расчетного счета?
 С 2014 года налогоплательщики не обязаны уведомлять об открытии (закрытии) счетов в банках.
Цитата (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 8 мая 2014 г. N СА-4-14/8901
 
О ПРИНЯТИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 02.04.2014 N 52-ФЗ):

Федеральная налоговая служба в связи с вступлением в силу 02.05.2014 Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 52-ФЗ), сообщает следующее.
Подпунктами "б" и "г" пункта 1 статьи 1 Федерального закона N 52-ФЗ в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) внесены изменения, которыми отменены обязанности налогоплательщиков - организаций, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, управляющих товарищей (участников договоров инвестиционного товарищества, ответственных за ведение налогового учета) сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии), счетов в банках, лицевых счетов, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.
В соответствии с пунктом 11 указанного закона также утратила силу статья 118 Кодекса.
 
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.А.АРАКЕЛОВ
Нужно ли уведомлять налоговую об открытии счета?
Подписан закон, освобождающий организации и ИП от обязанности уведомлять ПФР и ФСС об открытии и закрытии банковских счетов
На сайте ФНС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 апреля 2016 в 12:01
Спасибо Вам огромное)
а ПФР и ФСС тоже не надо получается
Ольга Рогова  235 446 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 апреля 2016 в 13:13
Цитата (NyKissa):ПФР и ФСС тоже не надо получается
Уведомлять ПФР и ФСС об открытии и закрытии банковских счетов ООО и ИП не нужно.
21 апреля 2016 в 13:30
Спасибо огромное)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер