Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение документов следующим кварталом

21 апреля 2016 в 11:04
Здравствуйте! мы продаем бегущую строку и оказываем услугу по монтажу,  заключили договор с клиентом на продажу/установку в 1 квартале 2016 года, обратились за помощью к подрядчику чтоб он произвел бегущую строку и нам помог установить ее клиенту, договорились с клиентом что реализация им будет когда все готово, то есть во 2 квартале 2016 (май-июнь 2016), наш подрядчик часть работ выполнил для нас в 1 квартале и дал акт и сч.ф в 1 квартале... могу ли я провести данный акт и сч.ф во 2 квартале когда будет реализация клиенту, а то от их акта и сч.ф у меня оч большой убыток получается...
БухОнлайн Редакция
22 апреля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
ВАС РФ: налоговики не вправе истребовать документы по истечении трех месяцев, отведенных на «камералку» 18 ноября 2009
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Глава 33 НК РФ. Торговый сбор 2 сентября 2015
Актуальные вопросы декларирования НДС 27 июля 2015

Вопросы на форуме
Отмена реализации услуг в следующем квартале: документальное оформление 15 мая 2015
Принятие к учету в 3-м квартале услуг, полученных в 1-м квартале 17 октября 2015
Дважды проведен документ 11 марта 2012
Может ли ИП без работников в одном квартале уменьшить налог по УСН, а в другом квартале — налог по ЕНВД на сумму страховых взносов? 31 марта 2016

Ответы чиновников
Страховые взносы в ПФР 19 февраля 2014
ViktoryBuh  40 637 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 апреля 2016 в 10:49
33 балла Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Barsbuhgalter):могу ли я провести данный акт и сч.ф во 2 квартале когда будет реализация клиенту,
Применение вычета по НДС, возможно в любом налоговом периоде в пределах 3-х лет (Постановление Президиума ВАС РФ от 22.11.2011 N 9282/11, Письмо ФНС России от 07.12.2012 N ЕД-4-3/20687@).

Расход по акту вы можете отразить во 2 кв 2016, если например , акт вы фактически получили во 2 кв 2016.
Допустим есть конверт с отметкой почты России, о получении письма во 2 кв 2016 или документы курьерской службы или иное подтверждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер