Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение по ст. 81 п. 1 ТК РФ женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

21 апреля 2016 в 11:14
Добрый день! помогите разобраться, пожалуйста!
Работодатель признан банкротом, введено конкурсное производство.
Сейчас пытается вручить уведомление об увольнении
по ст. 81 п1 ТК РФ - ликвидация организации
Я женщина, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, ребенку 2 года 4 месяца
Какие выплаты мне положены, если я подпишу данное уведомления или все таки лучше дождаться исполнения 3х лет и пойти под сокращение штата, там на сколько мне известно, полагаются суммы больше, спасибо!!!
nataa  66 852 балла, г. Свердловская область
22 апреля 2016 в 11:58
Добрый день!
Статья 261 ТК РФ  не запрещает увольнять женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет, в связи с ликвидацией организации.
Статья 178 предусматривает одинаковые гарантии и компенсации что при увольнении в связи с сокращением, что при увольнении в связи с ликвидацией - это выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также средний заработок на период второго и третьего месяца трудоустройства.
Также при увольнении по любому основанию работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.
22 апреля 2016 в 14:09
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер