Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача директору займа через кассу предприятия

GLAVBUH-1 (автор вопроса)  174 балла, г. Севастополь
21 апреля 2016 в 14:23
Добрый день! Подскажите коллеги, если мы выдадим директору процентный заем (2/3% ст.ЦБ),в сумме 4 млн.рублей на 3 года, через кассу предприятия, сняв выручку в банке по чековой...мы ничего не нарушим? Проценты будет ежемесячно платить в кассу...затем погасит долг имуществом (машиной), оценив ее у оценщика?
22 апреля 2016 в 09:50
Добрый день.
Нельзя прописать в договоре займа возврат ссуженных денег автомобилем (см. п. 1 ст. 807 ГК РФ), если вы хотите сделать это сразу же. Ну а в остальном нарушений я не вижу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер