Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет амортизации движимого имущества, сданного в аренду, при расчете налога на прибыль

21 апреля 2016 в 14:46
Здравствуйте!  Наша организация ООО на ОСНО приобрела движимое имущество в 2013 году (это имущество имеет льготу по налогу на имущество ст.381 п.25 НК РФ) для сдачи в аренду.  Предыдущий бухгалтер при расчете налога на прибыль в состав расходов не включал амортизацию по этому имуществу. Основная деятельность наша-услуги (все расходы можем учитывать как косвенные). Читая налоговый кодекс, так и не нашла ответ:  -  Почему эти расходы не учитывались? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
21 апреля 2016 в 15:00
7 баллов Добавить баллы
Цитата (mpk): Предыдущий бухгалтер при расчете налога на прибыль в состав расходов не включал амортизацию по этому имуществу.
Здравствуйте. Амортизационные отчисления – это одна из групп расходов, связанных с производством и реализацией (подп. 3 п. 2 ст. 253 НК РФ), которые уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль, а в отсутствие доходов – формируют убыток. Если имущество используется в деятельности направленной на получение дохода,  причин для не включения в налоговую базу данного расхода я не вижу ( ст. 252 НК РФ)
22 апреля 2016 в 12:15
Добрый день! Да, я с Вами согласна, но в налоговом учете, в нашей организации, амортизация на имущество учитываемое на счете 03 не входит в состав расходов. В учетной политике я тоже ответа не нашла. Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
22 апреля 2016 в 13:30
Цитата (mpk):Может ли это быть связано с автоматизированной ошибкой? Работаем в программе 1с предприятие 7.7.
Думаю может. Но это новый вопрос в соответствующем разделе
Олеся Селезнева Модератор
22 апреля 2016 в 13:34
Цитата (mpk):Добрый день! Да, я с Вами согласна, но в налоговом учете, в нашей организации, амортизация на имущество учитываемое на счете 03 не входит в состав расходов. В учетной политике я тоже ответа не нашла. Может ли это быть связано с автоматизированной ошибкой? Работаем в программе 1с предприятие 7.7.
Добрый день! Ирина права, выделенное синим - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер