Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование товара на склад

21 апреля 2016 в 22:22
Добрый вечер! У меня такая ситуация: над отгрузить покупателю товар со склада. Но данного товара на складе нет, но товар должен там быть, ранее покупали у поставщика. Вероятнее всего, что-то в самой программе произошло, когда меняли базу. Подскажите, есть такая функция в программе, как оприходование товара. Могу ли я оприходовать товар на склад (всего несколько штук не хватает, сумма небольшая)  и если это разрешатся, какие используются проводки при этом?
Спасибо!
Ирина Таша  33 587 баллов, г. Калуга
22 апреля 2016 в 08:51
96 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Николай_73):Но данного товара на складе нет, но товар должен там быть,
Нет товара в программе, а на складе есть (я так понимаю)
Цитата (Николай_73):Подскажите, есть такая функция в программе, как оприходование товара. Могу ли я оприходовать товар на склад (всего несколько штук не хватает, сумма небольшая)  и если это разрешатся, какие используются проводки при этом?
Спасибо!
Нет, просто оприходовать не можете - что поставите в графе поставщик? Если проведете такую операцию, автоматически появится долг перед поставщиком. Здесь Вам надо оприходовать товар по результатам инвентаризации. В соответствии со ст.12 Федерального закона "О бухгалтерском учете"  от 21.11.96 N 129-ФЗ, а так же на основании п.26 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденного приказом Минфина РФ от 29.07.98 N 34н, для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности организации обязаны проводить инвентаризацию имущества и обязательств, в ходе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка. И проводки такие:

Дт 41 Кт 91  оприходование излишков по результатам инвентаризации

Создайте документ "Инвентаризация товаров", укажите фактическое наличие товара, на основании данного документа создайте документ "Оприходование товаров" .
22 апреля 2016 в 12:45
Добрый день! Да, на складе есть, в программе есть. Я оприходовал товар по функции "Оприходование товара", проводка такая Д41.01 К 91,01?
Ирина Таша  33 587 баллов, г. Калуга
22 апреля 2016 в 16:28
Цитата (Николай_73):проводка такая Д41.01 К 91,01?
Верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер