Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию?

Кира Блинова (автор вопроса)  0 баллов, г. Алексин
21 апреля 2016 в 22:26
Добрый вечер!сегодня вышла на работу,а меня принудили написать заявление по собственному желанию,не объяснив причин,орали и говорили что уволят по статье если сама не напишу.написала прошу уволить по собственному 21.04.16 и все.сказав что беременна начали руками махать сказали что вообще без всего оставят.этим же 21.04.16 открыла больничный лист у терапевта возможно ли отозвать заявление почтой?либо восстановиться после закрытия больничного листа? Спасибо!
Nataly S Консультант
21 апреля 2016 в 22:40
Добрый вечер!
Цитата (Кира Блинова):сегодня вышла на работу,а меня принудили написать заявление по собственному желанию,не объяснив причин,орали и говорили что уволят по статье если сама не напишу.написала прошу уволить по собственному 21.04.16 и все.сказав что беременна начали руками махать сказали что вообще без всего оставят.этим же 21.04.16 открыла больничный лист у терапевта возможно ли отозвать заявление почтой?либо восстановиться после закрытия больничного листа?
Можно отозвать заявление, направив, например, телеграмму работодателю до 24-00 часов 21.04.2016.
Можно пойти в трудовую инспекцию и написать заявление, что работодатель, узнав о моей беременности, заставил написать заявление по собственному желанию. Или было наоборот, сначала заставил, а потом узнал?
Впрочем, инициировать восстановление на работе можно, но с этими вопросами лучше обращаться к юристам, а бухгалтерам.
Виктория Цветаева Модератор
21 апреля 2016 в 22:42
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Блинова (автор вопроса)  0 баллов, г. Алексин
21 апреля 2016 в 22:56
Цитата (Nataly S):
Можно отозвать заявление, направив, например, телеграмму работодателю до 24-00 часов 21.04.2016.
Можно пойти в трудовую инспекцию и написать заявление, что работодатель, узнав о моей беременности, заставил написать заявление по собственному желанию. Или было наоборот, сначала заставил, а потом узнал?
Впрочем, инициировать восстановление на работе можно, но с этими вопросами лучше обращаться к юристам, а бухгалтерам. 
Заявление на отзыв выбросили в мусор при мне,я написала письмо в электроном виде в прокуратуру московской области в Ногинском районе так же электронно директору продаж завтра все напишу на бумаге и отправлю почтой,сначала узнали все потом стали искать причину как меня разозлить и вывести из себя,что не вышло и они просто встали рядом и начали орать в лицо
Nataly S Консультант
21 апреля 2016 в 23:36
Цитата (Кира Блинова):Заявление на отзыв выбросили в мусор при мне,
Нужно было тут же отправить почтой России заказным письмом, заверенной телеграммой, коммерческую структуру, оказывающую услуги доставки корреспонденции. Теперь уже поздно махать кулаками после драки, скорее всего придется доказывать в суде увольнение под давлением и восстанавливаться на работе через суд.
Завтра бегом к грамотному юристу, он подскажет как действовать, правильно составит заявления, жалобы, иск и пр.
В подобных документах важна каждая запятая, сами можете и не справиться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер