Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление налога в отчете 6-НДФЛ

21 апреля 2016 в 23:59
Здравствуйте!

Правильно я понимаю , ч то в строке 040 в отчете 6 НДФЛ нужно указать сумму исчисленного налога за январь и февраль т.к. 
в п.3 статье 226 НК  произошли изменения т.е теперь исчисление сумм налога производится на дату фактического получения дохода ?
Главбух 2003  104 867 баллов, г. Кемерово
22 апреля 2016 в 07:11
24 балла Добавить баллы
Цитата (YOLK):Правильно я понимаю , ч то в строке 040 в отчете 6 НДФЛ нужно указать сумму исчисленного налога за январь и февраль т.к. 
в п.3 статье 226 НК  произошли изменения т.е теперь исчисление сумм налога производится на дату фактического получения дохода ?
Добрый день!
Датой фактического получения дохода по з/плате-последний день месяца:
Цитата (п.2 ст.223 НК РФ):2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

В случае прекращения трудовых отношений до истечения календарного месяца датой фактического получения налогоплательщиком дохода в виде оплаты труда считается последний день работы, за который ему был начислен доход.
Налог в строке 040 рассчитывается по формуле: Доход (строка 020) "-" Вычеты (строка 030) х Ставку налога (строка 010)= сумма налога
22 апреля 2016 в 22:20
Получается, что  исчисление сумм налога производится на дату фактического получения дохода и это тоже самое ,что раньше было написано в п.3 ст.226 НК исчисление сумм налога производится по итогам каждого месяца   ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
gvanay  12 182 балла
22 апреля 2016 в 22:49
Здравствуйте
Цитата (YOLK):Получается, что  исчисление сумм налога производится на дату фактического получения дохода и это тоже самое ,что раньше было написано в п.3 ст.226 НК исчисление сумм налога производится по итогам каждого месяца   ?
В этой теме посмотрите.
24 апреля 2016 в 23:34
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер