Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой срок ИФНС отвечает на письма?

22 апреля 2016 в 10:46
Здравствуйте... Подскажите пожалуйста, написала письмо в ИФНС с просьбой зачесть переплату в счет текущих платежей. Отправила по средствам СКБ контура.  Жду ответа. Интересует вопрос  в какой срок они должны ответить. Или вообще нет определенных сроков..

С ув. Вика
юлия79  214 448 баллов, г. Омск
22 апреля 2016 в 11:00
19 баллов Добавить баллы
Добрый день

А сверка была?Но нужно заявление,а не письмо отправлять.
Цитата (ст.78 НК):4. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика по решению налогового органа.
 
Решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.

9. Налоговый орган обязан сообщить налогоплательщику о принятом решении о зачете (возврате) сумм излишне уплаченного налога или решении об отказе в осуществлении зачета (возврата) в течение пяти дней со дня принятия соответствующего решения.

Указанное сообщение передается руководителю организации, физическому лицу, их представителям лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения.
22 апреля 2016 в 11:08
Цитата (юлия79):А сверка была?
Ну я заказала акт сверки  через СКБ и я с ним согласна. Потом написала заявление, приложила платежные поручения и отправила письмом так же через СКБ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 448 баллов, г. Омск
22 апреля 2016 в 11:10
Т.е. сроки уже вышли?
22 апреля 2016 в 11:18
Цитата (юлия79):Т.е. сроки уже вышли?
Письмо было отправлено 19.04. По сути еще нет
юлия79  214 448 баллов, г. Омск
22 апреля 2016 в 11:26
Тогда еще ждите.
22 апреля 2016 в 12:03
Спасибо. Жду.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер