Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос убытка, полученного в 2015 году, в 1С 8.2

22 апреля 2016 в 11:02
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Бухгалтер который работал до меня в другой программе не делала регламентную операцию по расчету налога на прибыль и у ние не формировался счет 09 и 68.04, был убыток на сумму 203 тыс. Теперь я переношу остатки в новую программу 1с БП 8,2 и задалась вопросом как мне перенести эти 203 тыс??? На счет 84 я их поставила, но мне надо же чтоб у меня учитывался этот убыток,по итогам 1 кв у нас тоже убыток. Подскажите что в программе и как надо сделать чтоб суммы убытка у меня учитывались и попали в декларацию на НП и потом если будет прибыль в 2 кв тоже чтоб все учлось??? Спасибо заранее.
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
22 апреля 2016 в 11:11
У вас должно быть входящее сальдо на сч. 97,21(убытки прошлых периодов) -203 тыс руб, на сч. 09 - 203 000*20%=40600.
22 апреля 2016 в 11:30
Спасибо большое вы подтвердили мои мысли а то я думала так сделать и побоялась, решила сначала спросить более опытных коллег. Спасибо вам большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер